Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
19.08.2009 Выпуск 2151 | Никель | ...
"Очередной улов"

Борьба с незаконной добычей морских биоресурсов является одной из немаловажных задач пограничных органов ФСБ России. Практически ежедневно нашему государству наносится многомиллионный ущерб от деятельности браконьеров, занимающихся незаконной добычей «даров моря», а в частности, камчатского краба.

В нашем приграничном районе эта проблема не теряет своей актуальности. Многочисленные задержания крупных партий незаконно добытого камчатского краба и ряд возбуждённых по статье 256 УК РФ «Незаконная добыча (вылов) морских биоресурсов» уголовных дел не останавливают желающих «лёгкой наживы».

На прошлой неделе силами поста пограничного контроля на автомобильной дороге по направлению к посёлку Приречный была задержана очередная, и в этот раз довольно крупная партия конечностей краба. Браконьеры рассчитывали обойти пост по объездной дороге, но бдительные пограничники заметили манёвр грузовой машины и задержали её. Груз общей массой около 2,5 тонн конечностей краба так и не попал к месту своего назначения. Вечером того же дня данная партия, после проведения неотложных следственных действий, в присутствии понятых была уничтожена путём сожжения. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело и проводится разбирательство.

Данный случай показывает, что любители обойти закон в нашем районе не переводятся, но он же свидетельствует и о том, что работа правоохранительных органов по борьбе с преступностью во всех её проявлениях и формах ведётся активно.


Наш корр.
Фото О. Погорецкой.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru