Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Спорт в районе. Итоги за февраль

Минувший февраль был горячим для представителей мира спорта Печенгского района.

В конце месяца в областном центре прошли сразу два соревнования по волейболу, посвященные Дню защитника Отечества. 22-24 февраля юношеская сборная Никеля и Заполярного (капитан Евгений Борзов) приняла участие в открытом первенстве по волейболу, организованном Мурманской ДЮСШ № 2 при поддержке областного спорткомитета. Игры проходили на площадке спортшколы, которая традиционно берет на себя ответственность за организацию подобных турниров.

Соревнования собрали вместе спортсменов со всей области, однако несмотря на жесткую конкуренцию и высокую спортивную подготовку соперников, нашей команде удалось занять в них третье место и получить в награду один из кубков. Кстати сказать, на первенстве области, которое проходило в Мурманске несколькими месяцами ранее, юношеская волейбольная команда Печенгского района была лишь пятой в турнирной таблице, и то, что в этот раз ребята смогли подняться сразу на две строчки вверх — прекрасный результат упорных тренировок.

В эти же дни сборная команда ветеранов Печенгского района приняла участие в волейбольных состязаниях, прошедших в рамках программы развития физической культуры и спорта в Мурманской области. Игры, так же приуроченные к празднику 23 февраля, проходили в Североморске.

Из десяти команд-участников никельские ветераны, представлявшие наш район, смогли занять пятое место. Несмотря на кажущуюся со стороны неудачу, спортсмены считают, что выступили вполне достойно, поскольку турнир, можно сказать, стал для команды дебютным — порядка пяти лет «взрослая» сборная команда района вообще не выезжала на соревнования.

Зато первенство области по мини-футболу среди ветеранов принесло в спортивную копилку района новые награды. Первый этап этого большого соревнования прошел в конце прошедшего года в Апатитах, тогда «Печенганикель» проиграл все три игры, однако второй этап, который прошел в Мурманске в феврале, принес команде победы во всех четырех проведенных матчах.

По итогам двух туров наша команда вышла на третье место. Сегодня по количеству набранных баллов «Печенганикель» опережают только мурманские команды «Динамо ГПС» и «Электранс» — сильнейшие представители футбольного спорта области.

Однако окончательные результаты первенства мы узнаем лишь после окончания третьего, заключительного этапа первенства, который пройдет в Мурманске в начале апреля. Именно тогда будут определены команды-победители, а так же лучшие игроки и бомбардиры турнира.

Кроме этого, в феврале прошло футбольное первенство области для спортсменов основного возраста, в котором так же приняли участие спортсмены из Печенгского района. В подгруппе «Север», которая включала в себя 6 команд, в том числе сильные коллективы из Снежногорска, Североморска и Мурманска, наша команда смогла завоевать четвертое место, но, к сожалению, лишившись возможности войти в финальную группу.

Все эти поездки состоялись благодаря организационной и финансовой поддержке отдела по физической культуре и спорту администрации Печенгского района

Спортивные соревнования, посвященные Дню защитника Отечества, прошли и в самом районе. Так, 22 февраля в тире ДС «Металлург» состоялись открытые соревнования Никеля по пулевой стрельбе, в которых смогли принять участие все желающие. В упражнении «стрельба из положения лежа» призы за призовые места получили Федор Иванов, Михаил Васильев и Алексей Чубарьян, среди женщин лучшими спортсменками стали Анастасия Жирнова, Ирина Скубун, Елена Коркина. Все победители получили замечательные призы от администрации Дворца спорта.

А 23 февраля в «Металлурге» прошло открытое первенство по жиму лежа. На эти силовые соревнования собрались спортсмены из Никеля и Заполярного. Илья Киселев (рудник «Каула-Котсельваара») был признан судьями абсолютным чемпионом – он поднял 250 килограммов, побив все местные рекорды по этому виду спорта.

М. Федорова.

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru