Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
12.03.2008 Выпуск 2009 | Никель | ...
Муниципалитет отношения не имеет
Жизнь показывает, что от привычки во всех грехах обвинять власть, русскому человеку избавиться трудно. Понятно, что вникать в тонкости того или иного вопроса у него просто не хватает времени, да не очень-то и хочется. Оттого, довольно часто, за разъяснениями по поводу «произвола» власть имущих и обращается он в различные инстанции. И совершенно непонятна позиция отдельных информационных источников, дающих заведомо ложную информацию.

Не так давно на одном из сайтов было «выложено» письмо жителя поселка Никель, который интересовался, почему в Печенгском районе стоимость техосмотра выше, чем в Мурманске: 850 рублей вместо 500? Ответ был лаконичен и незатейлив: «В данном случае стоимость техосмотра устанавливает комиссия по ценообразованию администрации Печенгского района». Причем информация, как заявляет Интернет-сайт, исходит от старшего инспектора по пропаганде ГИБДД (при этом не уточняется какого).

Простить должностному лицу неосведомленность по поводу структуры нашего муниципалитета (указанной комиссии в районе не существует) еще можно. Но вот незнание сути документов, на основе которых, собственно, и строится каждодневная деятельность, по меньшей мере, несерьезно. Хотим исправить данный пробел и сообщить, что к установлению тарифов ни один из муниципалитетов области, в том числе и Печенгский, никакого отношения не имеет.

Предельно максимальные размеры платы за проведение проверки технического состояния транспортных средств с использованием средств технического диагностирования были установлены Комитетом по тарифному регулированию Мурманской области. Согласно Постановлению от 14 января 2008 года № 1/3 стоимость техосмотра на передвижных пунктах технического осмотра как раз и составляет 850 рублей.

Наш корр


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru