Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
План дополнен и утвержден

Очередное заседание антикризисной комиссии состоялось на прошлой неделе и было посвящено обсуждению проекта плана действий, направленных на смягчение последствий мирового финансового и экономического кризиса в Печенгском районе.

После того как первый заместитель главы муниципального образования Печенгский район О. Ковас осветил краткое содержание представленного ранее на рассмотрение антикризисного плана мероприятий, члены комиссии внесли свои замечания и поправки. В частности, по предложению председателя Комитета по управлению имуществом Л. Комаровой, исполнение пункта, касающегося анализа применения действующих ставок арендной платы за пользование земельными участками и муниципальным имуществом и динамики поступления арендных платежей в бюджет района, было перенесено с 1 июля на 1 сентября текущего года.

А. Н. Балашов, заместитель главы по инвестициям, доложил о том, что сегодня ведётся работа по развитию проекта ведомственной программы по строительству (совместно с Комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию Мурманской области) молочно-товарной фермы в Печенгском районе. Кроме того, им рекомендовано начать реализацию муниципальной целевой программы «Развитие туризма в Печенгском районе» на 2009-2013 годы. Далее Александр Николаевич довёл до сведения присутствовавших о закрытии на летний период некоторых магазинов и кафе в Никеле и Заполярном.

В части принятия мер по предотвращению заключения договоров и контрактов с неблагонадёжными поставщиками решено поручить отделу муниципального заказа районного муниципалитета постоянно вести мониторинг исполнения муниципальных контрактов.

Однозначное одобрение членов комиссии вызвало предложение максимально обеспечить размещение заказа на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для муниципальных нужд у субъектов малого и среднего предпринимательства Печенгского района.

На этом же совещании была заслушана информация В. Звонова об обстановке на рынке труда. По заверению руководителя ГОУ «Центр занятости населения Печенгского района», в целом ситуация в районе стабильна. Правда, в ближайшее время пройдёт сокращение гражданского персонала (100 чел.) в воинских частях Печенгского района, но это не окажет существенного влияния на социально-экономическую обстановку в районе.
Решением комиссии стало повторное обращение в Совет депутатов муниципального образования Печенгский район и администрации городских и сельского поселений о включении их представителей в состав антикризисной комиссии района.

Л. Белова


КОММЕНТАРИИ (1)
05.07.2009 22:54 антон Никель
у нас в поселке в советское время был замечательный совхоз,который снабжал молоком не только печенгский район но и часть Мурманска,по моему мнению лучше территории для создания молочно-товарной фермы не найти.если эти замыслы осуществят наши глубоко уважаемые чиновники,это будет по истине великий прорыв,новые рабочие места ,новые вливания в местный бюджет в виде налогов. Все это прибавит оптимизма в сердца жителей района.очень хочется верить что это не окажется фикцией.
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru