Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
03.06.2009 Выпуск 2130 | Никель | Л.Белова
Работы впереди много

Аппаратное совещание, состоявшееся 1 июня текущего года, глава Печенгского района начал с подведения итогов минувшего месяца. По оценке Виктора Маврина, он ознаменован несколькими значимыми событиями, определившими дальнейшие ориентиры в деятельности муниципалитета и его структурных подразделений.

В числе наиболее весомых отмечен визит губернатора Мурманской области Д.В. Дмитриенко в Печенгский район. После посещения ряда населённых пунктов и хозяйственных объектов состоялась довольно продолжительная личная беседа глав региона и района.

-Могу сказать, что впереди нас ждёт много работы, – констатировал Виктор Сергеевич, – поскольку перспективное развитие района и муниципальных образований возможно лишь при наличии инвестиционных проектов. Будут предложения с нашей стороны — будут и финансовые вливания как из федерального, так и регионального бюджетов.

В последние годы увеличился отток населения. По мнению главы района, только бесперспективность заставляет людей переезжать в другие регионы.

-Сделать жизнь наших земляков привлекательной, перспективной и достойной — такова основная задача властных структур района на ближайшее время, – заключил В. Маврин.

Следующей темой обсуждения стало расходование бюджетных средств. Углубляющийся экономический кризис требует пересмотра и переоценки некоторых направлений деятельности, а значит, и сокращения затрат на те или иные мероприятия.

-Отмечу, что районный бюджет на сегодняшний день достаточно устойчив, но некие корректировки в отдельные планы всё же необходимы, – отметил Виктор Сергеевич. – При этом нужно сделать всё для того, чтобы изменения — в сторону уменьшения — финансовой составляющей не оказали существенного влияния на качественную сторону.

По заверению первого лица района, жёсткий контроль за расходованием бюджетных денег никоим образом не скажется на реализации социально значимых проектов.

В завершение совещания В. С. Маврин указал на необходимость уделять большее внимание антикризисным программам, постоянно держать на контроле вопросы высвобождения рабочей силы и возможности трудоустройства оставшихся без работы жителей района.


Л. Белова


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru