Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
27.05.2009 Выпуск 2128 | Печенгский район | ...
День библиотекаря

Уважаемые библиотекари района!

От всей души поздравляем вас с вашим профессиональным праздником! Даря людям радость общения с книгами, вы вносите в жизнь человека непреходящие ценности, которые не зависят от времён и нравов, царящих в мире. Будьте же здоровы, счастливы и благополучны!

Районный совет ветеранов войны и труда.


Дорогие земляки!

Поздравляю сотрудников, читателей и друзей библиотек с замечательным праздником — Общероссийским днём библиотек и библиотекаря!

Библиотеки сегодня остаются самыми массовыми и доступными, а порой и единственными бесплатными учреждениями культуры, а библиотекарь зачастую становится наставником и координатором в большом мире литературы. Во многом благодаря энтузиазму работников библиотечной системы, их любви к печатному слову, активной помощи людям, стремящимся к знаниям, в нашем регионе выросло не одно поколение интеллигентных, образованных людей.

От всей души желаю вам, дорогие библиотекари, добросовестных, а главное благодарных читателей! Пусть вам сопутствуют удача, творческое вдохновение и понимание окружающих.

А. Крупадёров, заместитель председателя Мурманской областной думы.


Уважаемые работники библиотек!

Искренне поздравляю вас с профессиональным праздником — общероссийским Днём библиотек!

Провозглашение этого дня общенациональным праздником вполне оправдано, поскольку отмечают его не только библиотекари, но и все, кто любит книгу.

Несмотря на развитие информационных технологий представить нашу жизнь без книг и без библиотек по-прежнему невозможно. Ведь именно книга является источником радости, духовной силы и надёжным помощником и советчиком в жизни, в творчестве.

В Печенгском районе трудятся замечательные женщины-библиотекари — надёжные хранители культурных традиций и нашей исторической памяти, энтузиасты своего дела и настоящие профессионалы, много знающие и делящиеся своими знаниями с нами, своими читателями. И в день праздника хочется сказать каждой: спасибо вам за труд, за внимание к нам, вашим читателям, за неутомимость и целеустремлённость!

Я от всей души желаю вам, уважаемые библиотекари, крепкого здоровья, счастья и удачи, а также вдумчивых и благодарных читателей, которые заглядывали бы в библиотеки почаще и, конечно же, беспрерывного пополнения книжного фонда. Сегодня как никогда важно, чтобы человек не оскудевал духовно в мире, где царит культ денег. К счастью, пока существуют библиотеки и книги, человеку это не грозит.

В. Маврин, глава муниципального образования Печенгский район.

 

Дорогие друзья!

Сердечно поздравляем вас с профессиональным праздником — Общероссийским днём библиотек!

Это праздник всех, кто преданно служит делу библиотечного обслуживания и для кого книга и чтение, знания и информация занимают важнейшее место в системе неоспоримых ценностей.

Сегодня библиотеки Мурманской области являются не только информационным, образовательным, культурным ресурсом Кольского края; они все больше становятся центрами, которые объединяют интеллектуальный и духовный потенциал общества, открывают и расширяют доступ жителей нашего региона к мировым и российским книжным сокровищницам, информационным базам данных музеев и университетов.

Постоянный поиск новых форм обслуживания читателей, внедрение современных информационных технологий позволяют активно приобщить к чтению подрастающее поколение, что особенно важно в этом году, объявленном в России Годом молодёжи.

Уверены, что ваш высокий профессионализм и верность своему делу будут способствовать дальнейшему повышению интереса жителей края к культуре и вносить весомый вклад в социально-экономическое развитие региона.

Желаем вам доброго здоровья, благополучия, дальнейшей плодотворной деятельности на благо родного края!


Д. Дмитриенко, губернатор Мурманской области,
Е. Никора, председатель Мурманской областной думы,
В. Лосев, главный федеральный инспектор в Мурманской области.




КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru