Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
05.03.2008 Выпуск 2007 | Никель | М.Федорова
Готовьтесь состязаться!

Как известно, 2008 год объявлен Президентом Владимиром Путиным Годом семьи. В рамках проекта администрация Дворца спорта «Металлург» включилась в работу по популяризации семейного спорта, и учредила районную спартакиаду «Мама, папа, я — спортивная семья».

Подобные соревнования проводятся в нашем районе впервые. Принять в них участие смогут все желающие. Заявившие себя семейные команды планируется поделить на две группы, в зависимости от возраста ребенка: от 7 до 10 и от 10 до 12 лет.

Соревнования Спартакиады организаторы растянули на весь год. В их число вошли состязания по плаванию, конькобежному спорту, лыжам, велосипедному спорту, бадминтону, теннису и много других интересных испытаний для участников.

Победители промежуточных соревнований будут награждены грамотами и призами, а по итогам всех запланированных состязаний судейская коллегия определит победителей Спартакиады. Для них организаторы планируют подготовить прекрасные ценные подарки.

Торжественное открытие Спартакиады запланировано организаторами на 9 марта, оно пройдет в зале «Металлурга» в 13:00. В этот же день состоятся первые состязания по перетягиванию каната и преодолению полосы препятствий. Заявки на участие в семейной спартакиаде «Мама, папа, я — спортивная семья» можно подать инструкторам Дворца спорта до 7 марта. Количество участников не ограничено!

Кроме этого, на конец марта руководство «Металлурга» запланировало проведение открытого первенства по плаванию. Оно пройдет в бассейне комплекса 29 марта. Участникам будет предоставлена возможность потренироваться непосредственно перед заплывом, который состоится в 15:00.

Приятно отметить, что в период зимних холодов, когда иммунитет жителей района резко снижается, организаторы поставили целью соревнований не только популяризацию данного вида спорта, но и укрепление здоровья населения, профилактику и снижение уровня заболеваемости.

Лично-командные соревнования будут проведены по четырем возрастным группам: 20-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50 лет и старше. Как женщины, так и мужчины смогут проявить себя в таких стилях как брасс, вольный стиль, эстафетное плавание. Победителей и призеров по каждой возрастной группе наградят грамотами и памятными призами.

Предварительные заявки на участие в первенстве каждый желающий сможет подать в ДС «Металлург» до 25 марта.

М. Федорова

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru