Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
25.04.2009 Выпуск 2120 | Заполярный | А.Дрозд
Зима, до свиданья!

В минувшее воскресенье жители г. Заполярный «провожали зиму». Основные составляющие этого праздника постоянны, и включают концерт самодеятельных коллективов, массовое поедание шашлыков, детские аттракционы типа катания на лошадках, и сжигание чучела Зимы.
В этом году много удовольствия доставили зрителям замечательные выступления солистов и творческих объединений из ДК «Октябрь» и Дома детского творчества №2. Зажигательные музыкальные мелодии, звучавшие со сцены, «заводили» маленьких и взрослых горожан, заставляя их подпевать и приплясывать.

Всячески веселила горожан компания озорных скоморохов. К чести организаторов праздника они каждый год стараются развлечь зрителей новыми задумками. Нынче это был аукцион «Чёрный ящик». Особенно рисковых зрителей отыскалось немного, но ставки всё же были сделаны. Самым щедрым оказался работник ООО «Печенгастрой» Н. Никулин, которого и пригласили на сцену. Когда скоморохи сняли с приза маскирующую упаковку, по площади прошёл восхищенный гул: на сцене стояла микроволновая печь. Наверняка в этот момент многие упрекнули себя за излишнюю бережливость, поскольку потолок аукциона составил всего 400 рублей. Однако далее зрителей ожидал ещё больший сюрприз: победителю аукциона вручили не печку-мечту, а извлечённую из неё жареную курицу.

После окончания концерта наступил момент торжественного сжигания чучела Зимы, а затем время молодецких забав. Под призывную мелодию «Распотешимся, молодцы!» множество болельщиков окружили столб, на верхушке которого самого ловкого ждала традиционная мороженая сёмга. Этот замечательный приз добыл работник Кольской ГМК Иван Махрин.

Следующим удальцам достались огромная мягкая игрушка и денежный сертификат. Одновременно городские атлеты соревновались в поднятии полуторапудовых гирь, а ребятишек развлекали работники СК «Дельфин». В течение всего дня юные спортсмены бегали на ходулях, гоняли на самокатах, и танцевали ламбаду в мешках, зарабатывая сладкие призы и медали.


А. Дрозд


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru