Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Вновь фальшивки

Уже дважды в только начавшемся году Печенгский район отметился появлением фальшивых денег. 11 и 17 января при доставке инкассируемых из района значительных сумм в Мурманск, в центральный офис Сбербанка России, были обнаружены поддельные купюры достоинством 500 и 1000 рублей.

В первом случае это оказалась цветная ксерокопия настоящей купюры, во втором — закладка «Банка приколов». Оказалось, что фальшивки попали в Сбербанк при внесении платежей на счета юридическими лицами.

На сегодняшний день проводится проверка по выявленным фактам, и отрабатывается версия намеренного вкладывания фальшивых купюр в суммы, предназначенные для внесения платежей. Сотрудники банка получили соответствующие инструкции. Скажем больше, уже определён круг юридических лиц, побывавших в Сбербанке в данные периоды.

При дальнейшем обнаружении подобных фактов будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении бухгалтеров и кассиров, сдающих выручку, по ст. 159, ч. 1 УК РФ «Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием», которая предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до трёх лет.

 
О. Погорецкая

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru