Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
25.04.2009 Выпуск 2120 | Печенгский район | А.Дрозд
Гранты лучшим учителям

В марте — апреле этого года на основании приказа Министерства образования и науки Мурманской области от 5.03.09. и во исполнение Указа президента РФ «О денежном поощрении лучших учителей» в рамках нацпроекта «Образование» состоялся конкурс, в ходе которого лучшие учителя образовательных учреждений Мурманской области получили денежные поощрения.

В 2009-м на президентскую награду претендовали 177 учителей области, а заслужили гранты менее трети из них — всего 50 человек. Конкурсный отбор был достаточно жёстким: каждый представленный претендентами документ оценивали по 8 позициям 27 независимых экспертов. Нам приятно сообщить, что обладателями президентских грантов 2009 года стали и семь преподавателей из общеобразовательных школ Печенгского района, которые с честью прошли все испытания.

В их числе учитель физики Татьяна Александровна Андреева, учитель русского языка и литературы Любовь Анатольевна Гордейчук, учитель трудового обучения и черчения Лариса Борисовна Маевская (все трое из МОУ СОШ №9), учитель математики Светлана Алексеевна Драгунова, учитель математики Марина Анатольевна Сенькина, учитель биологии Галина Дмитриевна Ус (все трое из МОУ СОШ №19), а также учитель физического воспитания Игорь Сергеевич Ильинский из школы №2.

Напомним, что в Печенгском районе первыми обладателями грантов стали Любовь Анатольевна Прокофьева (в 2006 г.) и Наталья Васильевна Соколова (в 2008 г.) из школы №19. А по количеству лауреатов впереди Печенгского района лишь город Мурманск (12 награждённых).
Наши поздравления награждённым!


А. Дрозд.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru