Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
18.04.2009 Выпуск 2118 | Мурманская обл. | ...
Телефонное мошенничество

Уважаемые жители Мурманской области!

Управление внутренних дел по Мурманской области серьезно обеспокоено проблемой «телефонного» мошенничества. В текущем году жертвами мошенников уже стали несколько десятков человек, большую часть из них составляют пенсионеры.

Как правило, мошенники звонят на мобильные телефоны граждан и сообщают информацию о близких родственниках абонента, якобы попавших в трудную ситуацию (ДТП, задержание милицией и т.д.). Рассчитывая на доверчивость граждан, мошенники предлагают решить вопрос за определенную сумму денег, которую надо передать их представителям или перечислить по определенному адресу (счету).

Зафиксированы случаи, когда мошенники сообщают о том, что абонент якобы стал победителем рекламной акции и для получения приза необходимо также внести небольшую сумму денег.

УВД по Мурманской области обращается ко всем гражданам: будьте внимательны! Не перечисляйте денег на незнакомый банковский счет (телефонный номер, адрес и т.д.). Если подобный звонок поступил на ваш телефон, то постарайтесь не прерывать связь и с другого телефона срочно позвоните в милицию по «02». При получении СМС-сообщения подобного содержания также сообщите в милицию.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru