Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
05.03.2008 Выпуск 2007 | Никель | О.Погорецкая
ТИК может работать спокойно

2 марта в нашей стране состоялись выборы Президента России. На момент подготовки этого материала сведений о каких-либо крупных нарушениях на избирательных участках не поступало. Немалую роль в том сыграл и тот факт, что подготовка к выборам велась весьма и весьма серьезно по всем направлениям. Так, например, накануне знаменательного для России дня провели «предвыборные» учения сотрудники ОВО по Печенгскому району.

В 15 часов в дежурную часть ОВД поступил звонок от постового из Печенгской территориальной избирательной комиссии с сообщением о том, что в помещении ТИК обнаружена подозрительная сумка. Уже через три минуты на место происшествия прибыла машина охраны, и бравые парни в бронежилетах обследовали находку: по всем признакам — взрывное устройство.

По тревоге был поднят практически весь личный состав ОВД (кроме задействованного в работе по происшествиям). Об обнаружении взрывного устройства сообщили также во все силовые структуры района и пожарную охрану. В течение следующих семи минут ближайший к дому, где располагается ТИК, район был блокирован, перекрыты все подъездные пути и проведена условная эвакуация сотрудников ТИК, прокуратуры, соседствующей с комиссией, а также жителей дома. Взрывное устройство «нейтрализовали» при помощи специального приспособления.

По словам начальника штаба ОВД по Печенгскому району А.В. Соболева, это были плановые учения, согласованные с УВД Мурманской области, Печенгской территориальной избирательной комиссией и УФСБ по Печенгскому району. Причём в этот же день аналогичные мероприятия проводились и в Кольском районе.

Общая оценка действий личного состава ОВД согласно итогам учений была определена как удовлетворительная.

 О. Погорецкая.

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru