Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Действовать разумно

Очередное аппаратное совещание, состоявшееся 1 апреля текущего года, глава муниципального образования Печенгский район В.С. Маврин начал с поздравлений. Они были обращены к членам сборной районной администрации, ставшим бронзовыми призёрами в лыжных гонках, которые проводились в рамках второй Спартакиады «Здоровые руководители – сильная Россия». Помимо общекомандного третьего места, в копилке наших спортсменов ещё одна награда: в лыжных гонках V.I.P. персон Сергей Гончар, первый заместитель главы-начальник финансового управления, стал безоговорочным лидером.

Эта победа стала достойным завершением насыщенного во всех отношениях первого квартала года. Его окончание, как отметил Виктор Маврин, ознаменовано хорошими результатами. Более подробный анализ итогов прошедших месяцев глава района проведёт в беседах отдельно с каждым руководителем структурных подразделений муниципалитета.

Далее Виктор Сергеевич остановился на центральном событии минувшего периода – инаугурации нового губернатора Мурманской области и встрече с ним, которая состоялась 24 марта в областном центре. «Интерес Дмитрия Владимировича сводился к тому, чтобы получить у первых лиц муниципальных образований перечень вопросов, которые могут получить своё разрешение на федеральном уровне», - проинформировал глава Печенгского района.

Не остались без внимания и проблемы кризисного периода. И касаются они, прежде всего, высвобождения рабочих мест. По информации Центра занятости по Печенгскому району, за последнее время по вопросу трудоустройства к ним обратились 425 жителей Заполярного и 328 никельчан. Возможность трудоустроиться на данный момент могут получить только 200 человек – таково количество существующих вакансий. «Этот вопрос необходимо держать на жёстком контроле, вовремя реагировать на любые изменения и, как власть, действовать оперативно и разумно», — указал Виктор Маврин.


Л. Белова


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru