Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
14.03.2009 Выпуск 2108 | Никель | О.Погорецкая
Для тебя, о женщина!
5 марта холл ДК «Восход» превратился в настоящий цветник: во Дворце проходил праздничный вечер, посвящённый самому прекрасному весеннему дню — 8 марта.

Женщины, представляющие практически все предприятия и организации Печенгского района, руководители и рядовые сотрудницы, нарядные и взволнованные — ведь что ни говори, а не так часто выпадает воспользоваться таким вниманием! — уже на входе чувствовали себя виновницами торжества: молоденькие мальчики в белых рубашках вручали всем сердечки-валентинки.

Уже в зале, заняв свои места, дамы выслушали праздничное поздравление от главы муниципального образования Печенгский район В.С. Маврина.

-Дорогие наши, красивые, мудрые, талантливые и обаятельные! — сказал Виктор Сергеевич. — Сегодня в зале находятся женщины самых разных профессий. Но каждая из вас гармонично сочетает в себе не только профессиональные качества, но и обязанности жены, матери, доброй подруги. Вы делаете ваш дом уютным и спокойным. И за всё это вам огромная благодарность от мужчин. И я желаю вам, чтобы ваши мужчины сохранили эту благодарность навсегда. От всей души поздравляю вас с праздником! Счастья вам, любви и вдохновения!

В честь замечательного праздника многие из присутствовавших на вечере представительниц «слабого пола» получили из рук главы благодарственные письма и почётные грамоты, премии и ценные подарки.

С подарками приехал на праздничный вечер и заместитель председателя Мурманской областной думы А.Д. Крупадёров. Он поздравил женщин района с замечательным весенним праздником и вручил некоторым из них награды от областной думы.

Но самым главным подарком от администрации района для собравшихся стало выступление «главного грузина» российской эстрады Сосо Павлиашвили.

С первых же минут своего выступления певец создал романтический и праздничный настрой в зале: наших северных женщин он поприветствовал, стоя на коленях с бокалом вина в руках. Женщина, мать, Родина, любовь — вот темы песен, прозвучавших в этот вечер в зале. И благодарная публика отозвалась — аплодисментами, поднятыми вверх руками, цветами, подаренными артисту.

«Замечательный концерт», «Огромное спасибо за этот подарок», «Незабываемый вечер, не ожидали такого подарка», «Фантастическое выступление» — вот только несколько отзывов, прозвучавших от потрясённых слушательниц. Да и как иначе — темпераментный Сосо, практически на одном дыхании отработавший весь концерт, всю энергетику, все свои чувства и эмоции передал сидевшим в зале женщинам. Он не только замечательно пел, но и как положено настоящему грузину, в перерывах между песнями осыпал прекрасных дам комплиментами, как бы посвящая своё выступление в отдельности каждой из них.

И хочется верить, что вот такими, как после этого концерта, с сияющими глазами, счастливыми и окрылёнными — именно такими всегда будут все наши женщины. И будут выполнять своё самое главное предназначение — быть любимой и дарить любовь.


О. Погорецкая
,
Фото автора

 

КОММЕНТАРИИ (6)
17.03.2009 16:27 Яковлев Е. Заполярный
Который раз убеждаюсь, что Оксана Погорецкая на редкость талантливый репортер:)
27.03.2009 14:45 Мы Никель
Это спорное утверждение ;-(
27.03.2009 15:43 Бревнова Никель
Вот что интересно, кто хвалит, имя своё указал, а кто решил обхаять, скромненько укрылся за словечком "мы". Мания величия, однако! Мы - это Николай Второй?
18.04.2009 10:56 Наталья Никель
Тоже, что ли, в репортеры податься?..
07.05.2009 11:45 Яковлев Е. Заполярный
:).."Мы"..это всегда "Мы")))
07.05.2009 13:51 Яковлев Е Заполрный
т.е. не о чем).."мы".."все"..и.т.д.)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru