Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
28.02.2009 Выпуск 2105 | Мурманск | ...
Высокий результат

С 12 по 14 февраля в областном центре проходила четвёртая спартакиада учащихся Мурманской области, в которой приняли участие 120 пловцов из девяти команд.

Печенгский район представляли 12 спортсменов из Никеля и Заполярного под руководством тренеров В.В. Кизим и А.Е. Анисимовой. Ребята не только показали высокие личные результаты, но и заняли в общекомандном зачёте второе место. В копилке наших пловцов 2 золотые, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей. Ещё четыре медали — достижение командное: в эстафетном плавании 4×50 м комплексным плаванием 3 место у наших девочек, мальчики же стали вторыми, а в эстафетах 4×50 м вольным стилем у команды Печенгского района два вторых места.

В нашей команде отличились А. Алексеев, С. Песоцкий, Д. Котов, А. Грищенко, Т. Зайцева, А. Летута, О. Летута, Н. Вейцман, А. Горбунова. Помимо этого, впервые на этих соревнованиях А. Алексеев и С. Песоцкий выполнили норматив первого спортивного разряда.