Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
11.04.2007 Выпуск 1920 | Заполярный | О.Погорецкая
Что сможем -- всегда сделаем
К нам в редакцию пришло письмо от Л. В. Дмитриевой, пенсионерки из г. Заполярный. «Огромное спасибо коммунальным и дорожным службам, — пишет женщина, — за своевременное реагирование на капризы северной погоды. Не секрет, что нам, пожилым людям, и так лишний раз на улицу не выйдешь: возраст, болезни. А если ещё и погода подводит, «побаловав» нас ветром и снегом, то любая прогулка может стать довольно тяжёлым испытанием. Так случилось и в прошедшие дни. Казалось бы, установившаяся весна вдруг в одночасье сменилась вернувшейся зимой и метелью. И здесь на помощь всем жителям города пришли люди со специальной техникой, быстро расчистившие улицы от снега. Низкий поклон им за это!»

Как нам удалось узнать, огромную помощь в расчистке Заполярного и Никеля от вновь обрушившегося на нас снега оказал автотранспортный цех Кольской ГМК под руководством И. Г. Земляного. Мы связались и Иваном Георгиевичем и попросили прокомментировать ситуацию.

Вот что он рассказал: «Администрация района обратилась к гендиректору КГМК Е. Потапову с просьбой оказать содействие в расчистке территорий населённых пунктов Печенгского района в связи с обильными осадками и массовыми заносами. Со стороны руководства компании это обращение встретило понимание, и по согласованию с администрацией АТЦ выделил технику.

К слову сказать, на сегодняшний день имеющаяся у нас техника предназначена именно для решения производственных задач. Но мы, сотрудники АТЦ, так же живём в районе, ходим по тем же улицам, и понимаем все проблемы. Поэтому мы всегда идём навстречу, стараемся оказать посильную помощь, выделяем автомобили и, по возможности, дорожно-строительную технику. Конечно, хотелось бы большего, ведь не секрет, что есть определённые трудности и с расчисткой жилых дворов, но что сможем — всегда сделаем и будем помогать родному району и дальше».

Да, уже не раз нынешняя зима показала: мир не без добрых людей. И мы присоединяемся к словам, прозвучавшим в письме из Заполярного: именно вам, всегда готовым прийти на помощь, искренняя благодарность!


О. Погорецкая

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru