Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
11.02.2009 Выпуск 2100 | Заполярный | А.Дрозд
Перемены к лучшему
В филиале №13 библиотеки семейного чтения в г. Заполярный закончен ремонт. Сразу бросаются в глаза перемены к лучшему: красивая и прочная входная дверь, светлые тона стен, современный дизайн светильников, внутренние двери с витражами. Кроме того, произведена некоторая перепланировка в читальном зале и в помещении взрослого абонемента.

-Инна Петровна, — обращаюсь я к заведующей филиалом И. Чугуновой, — сколько времени продлился ремонт?

-Ровно девять месяцев, – смеётся заведующая. – Но «дитя» получилось удачным. Библиотека обновилась полностью.

-Удобно ли будет в библиотеке после этих перемен?

-Я думаю, да, поскольку мы сами планировали эти изменения. А вообще коллектив не нарадуется на результаты ремонта. Стеклопакеты отлично сохраняют тепло, и теперь мы сможем ходить на работу в блузках, а не кутаться в платки, как раньше. К тому же у нас будет новая мебель: кресла, пуфики, диванчики, в коридоре — витражи с книжными новинками. В читальном зале будет современный ЖК-телевизор с большим экраном, а холл мы планируем украсить символом семейного чтения. Жаль, что осталось не отремонтированным крыльцо, но понятно, что эти работы должны производиться в теплое время года.

У сотрудников филиала сейчас напряженная пора: необходимо весь немалый фонд – более 50 тысяч экземпляров книг, журналов и газет разместить так, чтобы было удобно и читателям, и самим библиотекарям. В первую очередь начнет работу абонемент. Не покладая рук трудятся Т. Васильева, Г. Русских, С. Садкова, И. Юрьева, З. Литвинова, Р. Иволгина и С. Кудинова, приближая день встречи с читателями. Как сказала руководитель филиала, ко дню открытия для читателей готовится праздничная акция, но в чем она будет заключаться – пока секрет.

А еще Инна Петровна через газету обращается к читателям филиала, которые обслуживались в библиотеке Дома детского творчества: просьба прочитанные книги возвращать туда же, поскольку там пока остаются библиотечные карточки этих читателей. Сотрудники детской библиотеки с удовольствием примут книги, принадлежащие филиалу №13.


А. Дрозд

Фото автора


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru