Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
25.04.2007 Выпуск 1924 | Мурманск | ...
Новый комитет думы
18 апреля состоялось первое заседание комитета по делам ветеранов и пожилого человека под председательством Л.И. Зажигиной.

Депутаты избрали секретарем комитета Н.П. Максимову. Избрание заместителя председателя комитета решено провести позднее.

На заседании были рассмотрены направления деятельности комитета и после доработки их рекомендовано внести в качестве предложения в Положение о комитетах Мурманской областной Думы.

Депутаты обсудили вопрос о законодательной инициативе Законодательного Собрания Красноярского края по внесению в Госдуму проекта федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «О трудовых пенсиях в Российской Федерации» и Федеральный закон «Об увеличении базовой части трудовой пенсии лицам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях».

В законопроекте предлагается сохранить для пенсионеров порядок определения размера базовой части трудовой пенсии с учетом соответствующих районных коэффициентов, установленных Правительством Российской Федерации. При этом в случае выезда пенсионера в район (местность), где установлен более низкий районный коэффициент, при определении базовой части трудовой пенсии предлагается учитывать районный коэффициент по прежнему месту проживания. Члены комитета поддержали инициативу своих коллег из Красноярского края.

Аналогичное решение было принято и по инициативе Костромской областной Думы по внесению в Государственную Думу проекта федерального закона «О внесении изменения в статью 6.1 Федерального закона «О государственной социальной помощи», а также обращению Белгородской областной Думы в Госдуму и Правительство Российской Федерации.

Данные документы предполагают меры по дополнительному лекарственному обеспечению и изменению подходов к формированию системы пенсионного обеспечения.


В. Тимофеев, пресс-служба областной Думы

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru