Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
28.04.2007 Выпуск 1925 | Спутник | Л.Майская
Отстрелялись
Снайперский турнир на Кубок памяти П.Г. Стеблина традиционно проводится в поселке Спутник. На один день военные с удовольствием передают огневые позиции в полное распоряжение штатским, соревнующимся в меткости и сноровке.

Соревнования, которые состоялись 21 апреля с.г., собрали 16 областных команд. Представители администрации муниципального образования Печенгский район приняли участие в состязаниях впервые. И надо сказать, дебют оказался неплохим.

В программе турнира – шесть номинаций: стрельба из пистолета ПМ (от нашей команды здесь принимал участие С.Ю. Аркатов, начальник мобилизационного отдела), автомата (А.Н. Быстров, начальник отдела ГО ЧС и ПБ), снайперской винтовки СВД (В.А. Чижевский, зам. председателя районного Совета депутатов), пулемета (А.В. Григолюк, водитель) и метание гранат (В.В. Харитонов, МЧС).

Несмотря на порывистый ветер и летящий в глаза снег, участники, проявив настоящее мужское упорство, выкладывались максимально, чтобы вывести свою команду на лидирующие позиции. Но, как водится в такого рода мероприятиях, побеждают не все. Вдохновляемые присутствием и напутствиями капитана команды – зам. главы администрации, наши «снайперы» выложились на все «сто». Результат – диплом за второе командное место в области, а также диплом и медаль за второе место по стрельбе из пистолета ПМ, которые были вручены Сергею Аркатову.

Награды победителей нашли достойное место в администрации района. Делясь впечатлениями, наши любители пострелять в свободное от работы время находят такие встречи полезными и выражают надежду на лучшие показатели в следующем году.


Л. Майская


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru