Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
14.01.2009 Выпуск 2092 | Заполярный | С.Светленко
Традиция для радости

Работник обогатительной фабрики Евгений Егорихин, несмотря на предновогоднюю занятость, с удовольствием согласился на предложение сыграть роль Деда Мороза. И все потому, что выступить надо было перед маленькими пациентами. Вместе с Юлей Бородиной, ученицей школы №4, которая на этот день стала Снегурочкой, он пришел в детское отделение городской больницы.

Больных ребятишек очень обрадовало появление главных новогодних персонажей, поскольку нарядная елочка стояла в холле детского отделения без веселых огоньков. Вот и пришлось Деду Морозу срочно исправлять положение: собрать всех пациентов отделения и вместе с ними громко попросить: «Ёлочка, зажгись!».

А когда ёлка засияла огнями, в общем хороводе вокруг неё пошли и дети, и мамы с малышами на руках, и Снегурочка с клоунами, и медицинские сестры. А потом все вместе танцевали танец маленьких утят, читали Деду Морозу стихи и соревновались в подвижных играх: кто быстрей и кто ловчей. В заключение Дед Мороз пожелал ребятам побыстрее выздоравливать и подарил каждому по новогоднему подарку.

Сотрудники творческого сектора ДК «Октябрь» уже третий год приходят в больницу с новогодним представлением.

-Эти полчаса детской радости очень важны для лечения, — с благодарностью сказали медики организатору этой новогодней акции, зав. культмассовым отделом ДК «Октябрь» Л. Купцовой. – Как хорошо, что подобные праздники для ребятишек стали традицией.


С. Светленко

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru