Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
14.01.2009 Выпуск 2092 | Заполярный | Я.Федина
Здравствуй, Год парнокопытных!

«Раздуваются бока, слышен шаг тяжелый – то приходит Год Быка в города и села. Кабы не было быков — это всем известно – жизнь была бы у коров нестерпимо пресной…»

Такую песенку презентовали слушателям пять очаровательных «коров», и происходило это на новогоднем заседании в клубе книголюбов г. Заполярный.

Клубу «Собеседник» в Год Быка предстоит отметить очередной заслуженный юбилей. Здесь надо бы назвать количество лет, но мы пока не об этом. Потому что если хочешь удачного юбилея, надо очень правильно встретить «хозяев» грядущего года.

Заботливые «собеседницы» обеспечили на столе непременный традиционный пирог – всем известно, как любят рогатые кормилицы хлебный кусочек из хозяйских рук. А в промежутках между поеданием очередных порций пирога все собравшиеся усердно вспоминали загадки, поговорки и частушки о рогатых парнокопытных. Например, такие: «Очень трудно быть, не скрою, мне коровою мясною: только формы нагуляешь – смотрят все как на гуляш». Или такие: «Дело беспокойное – быть коровой дойною: ежедневно лапают, ждут, когда закапает…».

Весёлые сценки, розыгрыши с переодеванием, лотерея подарков, – все было на этой встрече. В библиотеку, где праздновали книголюбы, пришла даже «почти настоящая» очаровательная Снегурочка. Но, в основном, собравшиеся весь вечер всячески славили и чествовали героев наступающего года. Например, так: «Кабы не было коров — добрых, щедрых, славных, то пропали б со столов сливки и сметана. И не знали б молока в городах и селах — так встречайте Год Быка песнею весёлой!».


Я.Федина

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru