Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
31.12.2008 Выпуск 2091 | Заполярный | А.Дрозд
Дом с названьем "Детский сад"

Накануне Нового года в редакцию «Печенги» пришло письмо с таким содержанием:

«Поздравляю весь коллектив детсада № 27 «Дюймовочка» с наступающим Новым годом!

Самое дорогое, что в нашей жизни есть – это дети. Отдавая своих детей в детский сад, не все понимают, что именно воспитатели заменяют нашим детям дом, и адаптация в новых условиях зависит от этих чутких и преданных своему делу женщин. Заведующая этим детсадом, Нина Михайловна Черток, внимательно относится к подбору кадров, дорожит ими и бережно относится к их труду.

Мой сын ходит в подготовительную группу этого садика. Чего только нет в этой группе! Все необходимые игры, пособия, а главное – чуткое отношение к детям со стороны наших любимых воспитателей: Натальи Евгеньевны Проворовой и Ольги Анатольевны Петровой и их помощницы Ираиды Вячеславовны Павловой. Дети ходят к ним с большим удовольствием. В каждом ребенке они видят личность, принимают детей такими, какие они есть, развивают их способности, аккуратность и трудолюбие.

Занятия начинаются с раннего утра. Они направлены на всестороннее развитие личности. Большое внимание уделяется мелкой моторике, что так необходимо детям при подготовке к школе. Вместе с сыном мы сделали герб семьи, рисовали наш город, делали поделки из различных материалов.

Многие дети боятся прививок, но Антонина Кирилловна Мосягина так умело подходит к детишкам, что они с гордостью делают их, и не боятся следующей.  

А кто из ребятишек не любит вкусно поесть! Повар Людмила Геннадьевна Анциферова готовит так, что запах пирожков никого не отпускает домой без ужина.

Спасибо вам, милые женщины, за ваш нелёгкий труд, за чуткое отношение к детям. Ведь работая с чужими детьми, мы порой забываем о своих. Нам просто не хватает времени заниматься с ними.

Желаю вам в наступающем году всего самого наилучшего: крепкого здоровья, самой большой зарплаты, удачи во всех начинаниях, творчества в работе, любви и терпения.

С уважением, мама Игоря Тараканова»

Детское дошкольное учреждение № 27 под названием «Дюймовочка» пользуется в Заполярном заслуженной славой. Этот садик — один из старейших в городе: два года назад отмечался его «золотой» юбилей. Н.М. Черток руководит коллективом уже 18 лет, а стаж её работы в этом д/саду 32 года.

-В «Дюймовочке» работает всего 27 человек, — рассказывает Нина Михайловна, — но коллектив у нас просто уникальный. Много ветеранов со стажем 25-30 лет. Часть воспитателей имеют высшую категорию, большинство – первую. У нас самый высококвалифицированный персонал в районе. Практически ежегодно мы получаем письма из школ с благодарностью за хорошую подготовку первоклассников.

-За годы нашей работы мы выпустили более 1200 человек, — продолжает руководитель. - Первые наши воспитанники выросли и привели к нам своих детей, а затем – внуков и правнуков. Мы гордимся и дорожим такими «династиями».

-А еще в нашем учреждении не знают, что такое текучесть кадров. От нас уходят только в декрет, — улыбается Нина Михайловна.

Редакция присоединяется к письму мамы Игоря, поздравляет коллектив «Дюймовочки» с Новым годом и желает всем новых успехов.


А. Дрозд


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru