Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
07.07.2007 Выпуск 1943 | Заполярный | М.Федорова
Благодарю!
Письма в нашу редакцию со словами благодарности приходят довольно часто. Вот и на этот раз пенсионер из Заполярного Виктор Гицевич благодарит работников ЖКХ.

«Сегодня всё большую популярность приобретает установка в подъездах жилых домов железных дверей с кодовыми замками, – пишет Виктор Иванович. – В целях безопасности жильцы нашего подъезда по адресу Юбилейная, 13 тоже решили установить такую дверь. Но радость была недолгой, поскольку качество выполненной фирмой работы оставляло желать лучшего: сквозь щели в подъезд задувал ветер, а прихваченное всего в двух местах полотно двери издавало при закрывании такой грохот, что жильцы нижних этажей вздрагивали каждый раз, когда кто-то входил в подъезд. Ну а последней каплей стало то, что вскоре после установки у нашей новой двери ветром выломало одну петлю.

Насколько мне известно, устранением подобных неполадок должны заниматься сами жильцы. Но каково же было моё удивление, когда, возвращаясь однажды домой, я увидел возле двери двух рабочих МУП ЖКХ, уже заканчивающих ремонтные работы. Это были сварщик Олег Иванович Осипов и слесарь Антон Иосифович Александрович. Наша дверь висела на своём положенном месте, а все недоработки мастера, который занимался её установкой, оказались устранены! Всё было сделано в лучшем виде, за что хочется адресовать им самые тёплые слова благодарности и низкий поклон от всех жителей нашего подъезда.

Помимо этого, я хочу поблагодарить и дворника службы Людмилу Юрьевну Алёхину, благодаря стараниям которой стараниям наш двор всегда чистый и ухоженный, а также начальника службы Сергея Борисовича Таровитова, мастера по нашему участку Дениса Тимофеева, слесаря Виктора Павловича Лопатнюка, сварщика Олега Беляева, сантехника Константина Смирнова за их отзывчивость и профессионализм. Не могу не отметить и работу мастера электрослужбы Любовь Николаевну Салахову и её подчиненных Надежду Меркуль и Надежду Галактионову, а также старшего мастера службы текущего ремонта Людмилу Викторовну Царевскую.

Я мог бы продолжить этот список людей, которые с огромной ответственностью, добросовестностью и душой делают всё, чтобы наши дворы были чистыми, а квартиры — тёплыми и светлыми. Надеюсь, руководство МУП ЖКХ найдет способ поощрить своих сотрудников за исполнительность и профессионализм».

Что ж, работать в жилищно-коммунальной сфере всегда было сложно. Свою роль здесь играет и небольшая зарплата, и то, что в любых «стихийных бедствиях», будь то мусор возле подъезда или разбитые подростками стёкла на лестничной клетке, жильцы обычно винят не столько непосредственных виновников, сколько сотрудников ЖКХ.

Несмотря на это работники жилищно-коммунального хозяйства продолжают выполнять свои служебные обязанности профессионально и оперативно. И хорошо, что эта незаметная, но очень сложная работа не остается незамеченной жителями Печенгского района.

 

Письмо читала М. Фёдорова


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru