Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
13.12.2008 Выпуск 2086 | Печенгский район | ...
Пусть Новогодний праздник будет без травм и пожаров.

Приближаются праздничные дни: подарки, сюрпризы, новогодние утренники, вечера и балы. Как обычно, мы ожидаем от них много радостного, таинственного и необычного. Особенно радуются Новому году дети: ведь эти дни совпадают со школьными каникулами. Практически в каждом доме устанавливаются елки, зажигаются разноцветные гирлянды.

Чтобы новогодний праздник обошелся без огорчений, без пожаров и травм, необходимо знать и соблюдать следующие правила: ёлка должна быть установлена на устойчивом основании, ветви её не должны касаться стен и потолка, иллюминация должна быть выполнена гирляндами заводского изготовления напряжением 12 в., мощность электрических лампочек не должна превышать 25 вт.

Запрещается:

-украшать ёлку целлулоидными и другими легковоспламеняющимися игрушками;

-одевать детей в костюмы из легкогорючих материалов.

-пользоваться бенгальскими огнями, хлопушками, устраивать фейерверки и другие световые эффекты, которые могут привести к пожару во время проведения детских утренников и вечеров.

Для проведения новогодних праздников и других мероприятий с массовым пребыванием людей допускается использовать помещения, обеспеченные не менее чем двумя эвакуационными выходам, не имеющие на окнах решеток, и расположенные не выше второго этажа.

Обращаем внимание индивидуальных предпринимателей и продавцов, торгующих новогодней пиротехнической продукцией, которая может стать источником пожаров и несчастных случаев: не продавайте данные изделия детям, не достигшим совершеннолетия.

Уважаемые граждане, будьте бдительны и осторожны!
Счастья и радости вам в новом году!


А. Гончаренко,
инструктор МОО ВДПО

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru