Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Последние шаги бюджета

Продолжается работа над главным финансовым документом района на будущий год. Согласно законодательству, 4 декабря в администрации состоялись публичные слушания по проекту бюджета-2009.

Согласно положению о проведении публичных слушаний их участниками с правом выступления являются жители района, представители трудовых коллективов, общественных объединений, профессиональных союзов, иных собраний граждан, внёсшие в организационный комитет предложения к проекту бюджета, депутаты Совета депутатов муниципального образования Печенгский муниципальный район, должностные лица администрации муниципального образования Печенгский муниципальный район, консультанты и эксперты. Без права выступления, но с правом задавать вопросы могут присутствовать все заинтересованные жители района и представители средств массовой информации.

К сожалению, не знаю, в силу каких причин, но заинтересованных и желающих принять участие в обсуждении проекта бюджета района людей оказалось не много. В основном это были представители администрации района, Совета депутатов, присутствовали на слушаниях и главы городских поселений.

Как оказалось, в установленные сроки никаких предложений по изменениям и дополнениям в проект бюджета не поступало. Однако в процессе слушаний в адрес первого заместителя главы Печенгского района — начальника финуправления С.М. Гончара, который и представил собравшимся основные направления бюджетной политики в будущем году, были высказаны некоторые предложения. Главное из них — при формировании следующего бюджета принять к сведению интересы городских поселений.

В итоге участники публичных слушаний рекомендовали проект бюджета оставить без изменений.

Уже на следующий день на Совете депутатов муниципального образования Печенгский район проект главного финансового документа района на 2009 год был принят в первом чтении. 19 декабря бюджет будет рассмотрен депутатами во втором чтении.

 
О. Погорецкая

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru