Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
06.12.2008 Выпуск 2084 | Никель | М.Федорова
"Металлург" приглашает!
Несмотря на то, что на календаре по-прежнему осенний месяц, в Никеле царит настоящая зима, с сугробами, ледяными горками, метелями и прочими радостями этого времени года. Однако именно сейчас начался самый горячий сезон во Дворце спорта «Металлург», который старается дать жителям посёлка возможность вести здоровый образ жизни, не смотря на погодные условия.

Начал работу плавательный бассейн «Металлурга». Сегодня там проходят сеансы свободного плавания, занятия по аквааэробике, секции по плаванию для детей, с которыми занимаются прекрасные тренеры — Валентина Викторовна Кизим и Марина Викторовна Неверова. Прекрасный сюрприз администрация «Металлурга» подготовила для пенсионеров поселка — они могут купить месячный абонемент в бассейн всего за 150 рублей и плавать в дневное время столько раз, сколько им захочется.

Единственным неудобством является то, что, несмотря на начавшийся спортивный сезон, во Дворце спорта идёт ремонт женской и мужской душевых, так что пока купающиеся вынуждены пользоваться душем на первом этаже здания. Однако в ближайшее время работы будут завершены, и посетители смогут ополаскиваться в уже обновленных душевых кабинах.

Некоторые неудобства большой ремонт душевых доставил и любителям настольного тенниса – теннисные столы были вынесены из главного холла Дворца спорта, и теперь этим видом спорта можно заниматься только по выходным. Теннисные столы администрация «Металлурга» размещает в большом зале. Помимо этого, по выходным дням там можно поиграть в бадминтон через сетку.

Еще одним новшеством стало то, что в тренажёрном зале появились новые тренажёры — это велотренажёр и вибротренажёр, которые позволят прекрасным дамам приобрести стройную подтянутую фигуру, что особенно актуально перед новогодними праздниками. Прекрасным подарком всем жителям района, ведущим здоровый образ жизни вне зависимости от пола и возраста, стало открытие в «Металлурге» инфракрасной сауны, так же дающей прекрасный оздоровительный эффект, позволяющий наладить обменные процессы в организме, вывести из тканей лишнюю жидкость и поднять жизненный тонус. Еще один «аппарат красоты» — солярий, который ждёт посетителей в привычное время.

Помимо этого, прекрасных дам приглашает мягкий зал: суставная гимнастика, силовая гимнастика в тренажёрном зале, гимнастика на фитболе, бодифлекс (дыхательная гимнастика, позволяющая быстро снизить вес) — каждый найдет здесь занятие по душе, независимо от уровня спортивной подготовки.

Для детей в «Металлурге» по прежнему работают секции плавания, футбола, волейбола. Совсем скоро возобновит свою работу пункт проката спортивного оборудования. Как сообщили нам сотрудники Дворца спорта, в нынешнем году он пополнился прекрасными новыми лыжами и коньками.

В общем, все в «Металлург»! Особенно этот призыв актуален в адрес представительниц прекрасного пола. Пока до Нового года остается больше месяца, и у нас есть время как следует подготовиться к праздникам, подтянув свою фигуру для нового праздничного платья и зарядившись энергией спортивного образа жизни, чтобы быть настоящей королевой новогодней ночи!


М. Фёдорова

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru