Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
25.07.2007 Выпуск 1948 | Заполярный | Я.Федина
Воздушный шар на теннисной ракетке
14 июля во Дворце спорта «Дельфин» состоялась спартакиада учащихся, отдыхающих в оздоровительных лагерях района. Юные физкультурники из лагеря «Земной дозор» (г. Заполярный) встречались с никельчанами из лагеря при школе №1. Каждая сборная была представлена двумя возрастными группами: младшей, состоящей из ребят от 7 до 10 лет, и старшей, состоящей из подростков 11-14 лет.

Соревнования проходили под девизом «Весёлые старты». В спортзале собралось около сотни участников и болельщиков, так что мероприятие оказалось действительно весёлым, массовым и зрелищным.

Спортивный праздник открыла и.о. начальника районного отдела по физкультуре и спорту Галина Гелевей. Поскольку спартакиада проводилась в День металлурга, Галина Александровна поздравила ребят с профессиональным праздником их родителей и пожелала успеха участникам соревнований. Ну а после прозвучавших приветствий и самопрезентаций команд-соперников началась разнообразная программа встречи.

Вначале были проведены состязания на личное первенство. Каждая команда выдвинула самых быстрых, ловких и сильных участников, которым необходимо было «перепрыгать» соперников в упражнениях со скакалкой и за определённое время совершить как можно больше отжиманий в положении лёжа. В «личных» видах сильнее оказались заполярнинские физкультурники — они заработали 5 победных очков. Гости немного уступили хозяевам.

Затем пришел черёд командных соревнований, которые включали в себя преодоление полосы препятствий в виде скамеек и канатов, бег с обручами, различные эстафеты и даже игру в хоккей с мячом. Самым весёлым оказался бег с препятствиями, где участникам нужно было донести до финиша воздушный шарик, положенный на теннисную ракетку. Вообще соревнования доставили участникам и зрителям массу удовольствия.

Заключительным этапом спартакиады стал конкурс капитанов: они сражались в «армрестлинге» в упоре лёжа. Надо сказать, борьба за командное первенство оказалась очень напряжённой и сопровождалась массой эмоций. Судейской коллегии в лице педагогов Н. Мишталь и Л. Гулевич пришлось немало потрудиться, определяя лучших, но в конечном итоге победителями (с перевесом в одно очко!) были признаны никельчане.

Процедура награждения приятно порадовала ребят. Каждому участнику вручили грамоту спартакиады с символикой Кольской ГМК. Плюс к тому юные спортсмены получили от районной администрации призы.

 
Я. Федина

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru