Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
29.11.2008 Выпуск 2082 | Заполярный | ...
Поклонимся матери
У миллионов женщин, помимо работы, есть еще одна должность – быть мамой. Много обязанностей входит в эту важную должность. И, наверное, самая главная – быть «добрым солнышком» семьи, нести свет и тепло детям, стать их задушевным другом. О том, как это важно и как нужно, хорошо говорят ребячьи строчки анкеты, проведенной библиотекой МОУ СОШ №22 г. Заполярный в 4 «а» классе.

На вопрос: «Если ты попал в беду и тебе нужно посоветоваться с кем-нибудь из взрослых, кого бы ты выбрал?» Почти все ответили: «Маму – потому, что она самый любимый, близкий и верный человек». На следующий вопрос: «Если бы ты мог всё, чтобы ты сделал для своей мамы?» - прозвучали ответы: «Чтобы она была всегда молодой», «Я бы сделал маму счастливой», «Я бы сделала все, что она захочет», «Купил бы ей кабриолет, яхту, дом на Канарах» и т.д.

Накануне Дня Матери в школьной библиотеке открылась выставка «Её Величество Семья», где представлены творческие работы учащихся, выполненных совместно с родителями. Посмотрев эту выставку, делаешь вывод: у наших детей и их родителей – золотые руки. Представлены и рисунки, и плакаты, и аппликации, и оригами, и макеты, и изделия из бисера, и лоскутное шитье. А какие мягкие игрушки, вышивка, связанные крючком воротнички и салфетки! Глаз не оторвать! Чувствуется, что всё это делалось с удовольствием и любовью.

Так же к Дню Матери в библиотеке оформлена книжная выставка для родителей «В помощь воспитанию», на которой представлен широкий выбор литературы.

Выставки в школьной библиотеке проработают до 1 декабря. Приглашаем всех желающих.

 
Е. Барутенко, зав. библиотекой МОУ СОШ №22.
Фото С. Вовкодав
 

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru