Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
О хлебе насущном
То, что в стране дорожает хлеб, все мы знаем. В последнее время этой теме уделяется достаточное внимание и на страницах газет, и в телевизионных выпусках новостей. Но вот подорожание докатилось и до нашего региона…

Узнать об этом подробнее мы решили у коммерческого директора Заполярного хлебозавода Александра Вострикова. По его словам, главная причина подорожания — в тёплой зиме на юге, из-за чего «вымокли» озимые сорта пшеницы. Сейчас на зерновом рынке сложилась такая ситуация, при которой зерно нового урожая продают ещё на корню, правда, цены на неё, мягко говоря, запредельные. Поэтому возникла опасность, что цена на хлеб может не вырасти, а взлететь (что мы и наблюдаем сейчас в некоторых регионах).

-А поскольку наше предприятие — основной поставщик хлебобулочных изделий для района, – говорит Александр Дмитриевич, – то мы постоянно ощущаем ответственность перед нашими потребителями. По этой причине нам в результате упорных поисков удалось договориться с Мурманским комбинатом хлебопродуктов о покупке достаточно крупной партии муки по вполне сходной цене. Однако проблема заключается в том, что необходимыми ресурсами для её оплаты наше предприятие не обладает.

По словам А. Вострикова, в поисках выхода хлебозавод обратился за помощью в администрацию района. Глава района Виктор Маврин понял и разделил озабоченность руководства предприятия, результатом чего стало выделение необходимой суммы Заполярному хлебозаводу.

-Мы благодарны всем сотрудникам аппарата администрации, которые принимали участие в оперативном оформлении необходимых документов, – сказал Александр Дмитриевич. – Теперь мы можем уверенно сказать всем жителям района: как минимум, в ближайшие три месяца цена на белый и чёрный формовой хлеб будет стабильной.


Я. Федина
 
P.S. В июне оптовые цены на 1 кг муки выросли почти на 3 рубля.

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru