Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Ветераны дорогие, вы душою молодые...
На минувшей неделе 70 наших земляков по решению районной администрации удостоены почётного звания «Ветеран труда Печенгского района». Церемония торжественного вручения соответствующих знаков и удостоверений жителям п. Печенга и г. Заполярный состоялась в ресторане отеля «Печенга».

Совместные усилия районной и городской администраций и сотрудников ДК «Октябрь» наполнили эту встречу теплом и сердечностью. При первых же словах ведущей Л. Купцовой о том, что «помнится и ценится вклад каждого ветерана в развитие края», на лицах приглашённых появились довольные улыбки. За общим столом начались разговоры-воспоминания ветеранов о былом: кто, где и кем трудился. Ведь рядом оказались строители, металлурги, химики, фармацевты, продавцы и представители многих других специальностей. Были среди награждённых и три семейные пары, для которых история района ещё и история семейной жизни.

С тёплым поздравлением к присутствовавшим обратился заместитель главы муниципального образования Печенгский район О. Ковас.

-Поднимая цеха комбината, возводя город юности, вы при этом успевали дружить, любить, создавать семьи и воспитывать детей. Сердечное вам за это спасибо! Мы, младшее поколение, желаем вам здоровья, благополучия, долгой жизни!

Проводя награждение, Олег Владасович для каждого нашёл доброе слово. Но, пожалуй, ещё более чем красивый почётный знак, дороги оказались ветеранам-мужчинам тёплое рукопожатие, а женщинам — поцелуй их натруженных рук.

В ответном слове Ю. Лернер поблагодарил руководителей района за память и заботу о заслуженных тружениках, которых, к сожалению, становится всё меньше — годы берут своё. Десять человек из числа награждённых так и не смогли попасть на торжество по состоянию здоровья. Члены специальной комиссии вручили им награды прямо на дому. А тем, кто побывал на общем празднике, замечательную песню о ветеранах подарила Т. Осипова: «Есть у нас такие люди, это гордость всей России… /Ветераны дорогие, вы душою молодые,/ Были беды, были войны, Вы — наш мир спасли./ Вы в работе не сдаётесь и годам не поддаётесь, и хотите, чтоб достойно внуки подросли…»

Такое же торжественное мероприятие состоялось днём позже в Никеле.

 
Я. Федина

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru