Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
11.10.2008 Выпуск 2069 | Мурманская обл. | ...
"Доброволец-2008"
В Мурманской области стартовал региональный конкурс «Доброволец-2008». Цель конкурса – общественное признание социальной активности молодых граждан, поддержка позитивных молодёжных инициатив и распространение успешного опыта добровольческой деятельности.

В конкурсе могут принять участие молодёжные и детские общественные объединения, действующие на территории Мурманской области в соответствии с существующим в Российской Федерации законодательством, и их представители.

Конкурс проводится в двух номинациях:

1) «Я – доброволец» (персональная номинация). Участники – члены (участники) молодёжных и детских общественных объединений, которые в период с 1 сентября 2007 г. по 1 сентября 2008 г. были организаторами или активными участниками добровольческих проектов и акций.

2) «Добровольческий проект». Участники – молодёжные, детские общественные объединения, а также молодёжные инициативные группы, которые в период с 1 сентября 2007 г. по 1 сентября 2008 г. реализовывали добровольческий проект, программу, мероприятие, акцию с участием добровольцев.

Конкурс проводится в 2 тура: заочный и очный. Проведение Конкурса в заочном туре предполагает ознакомление с добровольческой деятельностью конкурсанта, а также экспертную оценку добровольческих проектов по критериям социальной значимости и эффекта проекта для целевой группы и территории, на которой был реализован проект. Участие в очном туре Конкурса предполагает выполнение практических заданий для участников в номинации «Я – доброволец» для оценки их профессиональных и личностных качеств, а также презентацию проектов в номинации «Добровольческий проект».

По итогам Конкурса определяются победители, занявшие 1, 2, 3 места в каждой из номинаций. Награждение победителей Конкурса проводится на Губернаторском молодёжном новогоднем бале. Все участники Конкурса награждаются дипломами участников, победители – дипломами и ценными подарками.

Победитель конкурса в номинации «Я – доброволец» (в возрасте от 14 до 25 лет) рекомендуется организатором на присуждение премии для государственной поддержки способной и талантливой молодёжи.

Комплект конкурсной документации можно получить в управлении по делам молодёжи Мурманской области.

Заявки установленной формы на участие в конкурсе принимаются до 2 ноября 2008 года в управлении по делам молодёжи Мурманской области по адресу: 183025, г. Мурманск, ул. К. Маркса, д. 25а. тел. 44-67-51 (Гармс Елена Сергеевна).

 
Пресс-служба правительства МО

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru