Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
11.10.2008 Выпуск 2069 | Мурманск | А.Дрозд
Не просто хорошо, а здорово!

В минувшие выходные в Мурманске состоялся традиционный (73-й по счету) легкоатлетический пробег Кола-Мурманск. В нем приняли участие все желающие всех возрастов из Мурманска и области, начиная с пятилетних малышей и заканчивая девяностолетними ветеранами спорта. Согласно возрастным группам путь от Колы до памятника Анатолию Бредову в Мурманске организаторы разбили на 4 дистанции: 14 км, 8км, 4км и 500 метров - для самых маленьких спортсменов.

Для печенгских спортсменов участие в пробеге давно уже стало хорошей традицией, и не раз они возвращались с победными регалиями. В этом году район представляла группа заполярнинских легкоатлетов.

В 11 утра 5 октября из г. Кола с общего старта участников на самую протяженную дистанцию пробега вышел наш известный спортсмен Владислав Власов, ставший серебряным призером в своей возрастной группе. Почетное «серебро» принес команде и ветеран спорта Николай Кузнецов, бежавший восемь километров с участниками 65-69 лет. В тройку призеров на четырехкилометровой дистанции вошла и наша бегунья Зоя Шакула. Неплохо выступил Александр Базилевич, ставший четвертым среди участников своего возраста в пробеге на 8 км. Все наши легкоатлеты привезли из Мурманска памятные медали и грамоты.

Прокомментировать результаты выступления спортсменов мы попросили начальника отдела по физкультуре и спорту администрации Печенгского района В. Анисимова, который являлся организатором этой поездки. Вот что сказал Владимир Александрович:

-Учитывая, что общее число участников составило более трех тысяч человек, бегуны Печенгского района выступили просто здорово. Мы поздравляем наших спортсменов с успехом. Их результаты – достойное закрытие нынешнего легкоатлетического сезона. 


А. Дрозд

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru