Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
27.01.2010 Выпуск 2194 | Заполярный | Ю.Лисенкова
Офицеры, офицеры…

16 января в ДК «Октябрь» г. Заполярный состоялся Рождественский офицерский бал главы Печенгского района, добрая традиция проведения которого зародилась у нас в районе 4 года назад. На праздничный вечер были приглашены офицеры воинских частей и пограничных войск ФСБ России, расположенных в Печенгском районе.

В зале ДК собралось немало подтянутых военных в парадной форме в сопровождении обаятельных спутниц в вечерних нарядах. Среди почётных гостей представители администрации района, а также глава муниципального образования г. Заполярный, руководитель местного отделения партии «Единая Россия» В.Ф. Огиенко.

По традиции открыл праздничный вечер глава Печенгского района В.С. Маврин:

-Уважаемые офицеры! Спасибо вам за то, что искренне и правдиво исполняете свои обязанности. Уважаемые жёны, невесты! Огромное спасибо вам за то, что вы обеспечиваете тыл близким людям и помогаете им нести свою службу достойно. Желаю вам, чтобы все невзгоды и проблемы остались позади и ваши желания исполнялись.

Прибывший на бал заместитель председателя Мурманской областной думы А.Д. Крупадёров передал поздравления офицерам от губернатора Д.В. Дмитриенко и спикера областной думы Е.В. Никоры, а затем вручил многим из них Благодарственные письма областной думы. Кроме того, распоряжением губернатора области Д.В. Дмитриенко майор А. Проскуров был награждён Почётным знаком «За доблестную службу в Заполярье». А полковнику Д.Голоскокову А. Крупадёров вручил от посольства Белоруссии в г. Мурманск юбилейную медаль «65 лет освобождения Белоруссии от немецко-фашистских захватчиков».

Неожиданным и приятным подарком от районной администрации стал для «виновников торжества» концерт артиста российской эстрады Олега Газманова и группы «Эскадрон». Естественно, что, учитывая событие, Олег не мог не исполнить своё знаменитое произведение «Офицеры», с которым, собственно, у всех нас и ассоциируется его имя. Кроме того, прозвучали любимые всеми песни «Семь футов под килем», «Морячка», «Эскадрон» и другие, которые просто не оставили равнодушных в зале. Едва прозвучали первые аккорды, как закружились в танце пары, и вскоре места за столиками совсем опустели. Более часа продолжался концерт, и всё это время зал подпевал Народному артисту России, а все желающие выходили на танцпол. И уже концертная программа приблизилась к завершению, а покорённые слушатели просили Олега петь снова и снова, не желая с ним расставаться.

А когда концерт всё же закончился, продолжилась церемония награждения участников офицерского бала. Ценные подарки (бытовую технику) от главы района Виктора Маврина получили супружеские пары, за спиной которых опыт «совместного несения воинской службы» и семейной жизни более 25 лет! Не остались без памятных подарков и молодые пары, зарегистрировавшие брак в 2009 г., а также семьи военных, у которых в минувшем году родились первенцы.

В 2010 году перед Вооруженными Силами стоят сложные и ответственные задачи. Решать их офицерскому составу частей предстоит в условиях продолжающейся реформы Вооруженных Сил, что потребует огромного напряжения сил. А значит, поддержка офицерского корпуса – одна из насущных задач властей всех уровней, в том числе и муниципальных. И подтверждением такой заботы стал Рождественский бал для военнослужащих, несущих службу на Печенгской земле.


Ю.Лебедь,
Фото автора



 


КОММЕНТАРИИ (3)
01.02.2010 19:45 - Никель
Задолбал уже этот Аул Зэповский!
02.02.2010 11:17 :( Никель
Да уж, перед Вооруженными Силами стоят сложные и ответственные задачи, это выборы
15.02.2010 14:51 maria zap
смотрю, мой Ник вовсю используется какой-то марией?
собственно, почему такая агрессия в адрес аула?от собственного бессилия?...
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru