Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Весёлый и добрый

Отшумели новогодние каникулы, отгремели петарды, хлопушки и пробки от шампанского, на календарях и «холодильных» магнитиках прочно воцарился озорной и совсем не грозный символ 2010-го – тигр, но воспоминания о весёлом и самом любимом празднике наверняка останутся с нами до следующего Нового года. И многим никельчанам, от совсем маленьких до самых взрослых, частичку этих ярких праздничных воспоминаний подарили сотрудники ДК «Восход» и участники самодеятельных коллективов.

Что такое Новый год? Это всегда волшебство, где каждого ждёт пусть маленькое и незаметное для других, но всё-таки чудо. И с замиранием сердца следили малыши (уже которого, кстати, поколения), ставшие гостями новогодних утренников в никельском Дворце культуры, за чудесными превращениями Золушки, которую так сильно обижала злая Мачеха и её дочки, и которая так сильно хотела попасть на королевский бал и познакомиться с прекрасным принцем. В итоге, как и всегда, добрая, приветливая и трудолюбивая девушка под аплодисменты юных зрителей получила заслуженную награду, а вот для мальчишек и девчонок новогодние чудеса только начинались. Вместе с героями сказки они отправились в зал, где их ждала волшебная встреча с пушистой лесной красавицей ёлкой, Зимушкой-Зимой и, конечно, с Дедом Морозом и Снегурочкой.
Здесь и началось веселье с танцами и играми под сверкающими зелёными еловыми лапами. Ребятишки зажгли огни на ёлке, мычали с Бычком – символом уходящего года и рычали с Тигрёнком – символом года пришедшего, оказавшимся весьма симпатичным и дружелюбным, играли в снежки и водили весёлые хороводы. Но не забудем, что новогодний праздник – это ещё и карнавал, поэтому малыши с большим удовольствием продемонстрировали Деду Морозу всевозможные карнавальные костюмы. Вокруг ёлки порхали воздушные Снежинки и нежные Бабочки, дефилировали супер-герои и грозные пираты, сновали всевозможные зверюшки. Каждый костюм был оценён по достоинству, и их обладатели получили сладкие призы. А в конце праздника уже взрослые смогли запечатлеть своих чад на память с любым понравившимся персонажем новогоднего представления.

-Мне очень понравилось, – ещё подпрыгивая на месте от удовольствия, признаётся 5-летняя Танюша, – и сказка была интересная, и праздник. Мне понравился весёлый Тигрёнок: он играл с нами, танцевал. Очень красивые Дедушка Мороз и Снегурочка: у них такие нарядные и блестящие костюмы.

-Я, конечно, знаю, что Деда Мороза нет, в него переодеваются взрослые дяденьки, – серьёзно заявляет 6-летний Паша, – но ведь без Деда Мороза Нового года не бывает. Мне очень понравилось веселиться с друзьями возле ёлки. И очень понравились Бычок и Тигрёнок, они смешные и весёлые.

Что ж, для малышей праздник закончился, а вот Бычку и Тигрёнку пришлось ещё немало потрудиться: 8 января они вместе с друзьями возвращали детство старшему поколению никельчан. В ДК «Восход» прошли «Рождественские посиделки» — новогодний вечер для ветеранов.
Правда, посидеть в этот вечер бабушкам и дедушкам особо не пришлось. Новогодняя сказка закружила волшебством, искристым весельем и праздничными сюрпризами, заставила забыть о возрасте и «болячках», отодвинула на задний план насущные проблемы и, пусть хоть ненадолго, вернула веру в чудо. Ветераны дружно водили хороводы вокруг ёлки, встречали Деда Мороза и Снегурочку, слушали праздничные поздравления и пожелания, играли с озорным Тигрёнком, хором отвечали на забавные вопросы, лишь немного отдыхая во время концертных номеров, которые для них подготовили солисты вокального коллектива «Фортуна» и воспитанники танцевального клуба «Гармония».

И очень хочется надеяться, что сказка останется вместе с нами до следующего Нового года, что и малышей, и взрослых ждёт в этом году только хорошее, что каждый день будет наполнен улыбками и счастьем, а весёлый и добрый Тигрёнок так и будет весь год весёлым и добрым. С Новым годом!!!


О. Погорецкая


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru