Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Куда идут штрафы?
В Мурманскую областную думу поступает немало обращений, касающихся распределения бюджетных средств от уплаты административных штрафов. На данный момент согласно статье 46 Бюджетного кодекса Российской Федерации, штрафы подлежат зачислению в бюджеты городских округов и муниципальных районов, городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга по месту нахождения органа или должностного лица, принявшего решение о наложении штрафа. Но так как с принятием закона "Об общих принципах организации местного самоуправления" муниципальные образования получили отдельные государственные полномочия субъектов Российской Федерации, то и отчисление средств от уплаты штрафов в города федерального значения утратило свою актуальность и создало противоречивую правовую ситуацию.

Недавно в областную думу поступили обращения депутатов г. Заполярный и г. Кандалакша с просьбой рассмотреть вопрос поступления штрафов в местные бюджеты.

В связи с этим, депутаты Мурманской областной думы поручили юридическому управлению думы подготовить законодательную инициативу для внесения изменений в Бюджетный кодекс. Это предложение они готовяться отправить в Государственную Думу.

По мнению заместителя председателя Мурманской областной думы А.Д. Крупадёрова, "…Учитывая, что в муниципальных образованиях области созданы и действуют административные комиссии, а их, кстати, тоже надо содержать, - денежные средства от оплаты штрафов должны поступать в бюджеты по месту нахождения органа или должностного лица, принявшего решение о наложении штрафа, т.е. бюджеты поселения. В этом я полностью согласен с депутатами Заполярного и Кандалакши."

Подготовила Е.ПРАВДИНА


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru