Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
19.01.2008 Выпуск 1994 | Никель | Т.Бревнова
Где платить за телефон?

Выйдя из новогодних празднеств, многие никельчане были очень неприятно удивлены: получив счета за телефон, они не смогли оплатить их в привычном месте. Оказалось, что с 1 января агентство «Связисервис» компании «Северо-Западный Телеком» прекратило своё существование. Естественно, это принесло жителям существенные неудобства: почтовое отделение, где теперь приходится оплачивать услуги телефонной связи, стало напоминать рассерженный улей ? огромные очереди плюс недовольство людей.

Почему нам пришлось столкнуться с этой проблемой и есть ли пути её решения, мы поинтересовались у ведущего инженера Кольского почтамта Печенгского направления Т.И. Чистяковой.

Оказалось, что в связи с нерентабельностью СЗТ принял решение о закрытии агентства «Связьсервис» в п. Никель. Договор на оказание услуг по приёму абонентской платы за телефонную и Интернет-связь был заключён с управлением почтовой связи. С 1 июня прекратит работу агентство СЗТ и в г. Заполярный.

Однако, по словам Татьяны Иосифовны, такой ажиотаж вокруг телефонных счетов поднят зря. На сегодняшний день в Никеле работают два почтовых отделения: на Гвардейском, 37 ? «Никель-1» и Гвардейском, 29, причём первое является отделением третьего класса и работает по увеличенному режиму с 8 до 20 часов, и с одним выходным днём. Оплату телефонных счетов здесь можно произвести во всех трёх операционных окнах. Второе отделение связи оказывает все те же услуги, что и прочие почтовые отделения, в том числе принимает платежи. Татьяна Иосифовна заверила, что будет делаться всё возможное, чтобы открыть дополнительные рабочие места для приёма оплаты в те дни, когда существует максимальная нагрузка на сотрудников почтовых отделений, поэтому причин для беспокойства быть не должно.

Помимо этого, оплатить телефонные и Интернет-счета возможно в банкоматах Сбербанка.

Также в планах почтовиков установка переговорной кабины в отделении «Никель-1». Что касается технических служб СЗТ, занимающихся установкой, ремонтом телефонов, подключением и обслуживанием Интернет-связи, они остаются и будут работать как и прежде.

Т. Бревнова.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru