Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
11.12.2010 Выпуск 2283 | Печенгский район | ...
День Конституции Российской Федерации

 Уважаемые земляки!

12 декабря мы отмечаем День Конституции Российской Федерации. В основном законе страны, принятом всенародным голосованием в 1993 году, заложен прочный правовой фундамент для построения демократического государства, которое обеспечивает каждому своему гражданину достойную жизнь и свободу развития.

В основе Конституции – гарантия прав человека, социальной защиты граждан, самостоятельности и ответственности местного самоуправления, слаженной и эффективной работы всех звеньев власти. Уважать и исполнять основной закон, научиться жить по Конституции – эту школу демократии все мы обязаны знать и грамотно выполнять. От этого зависит дееспособность власти, взаимное уважение друг к другу государства и граждан страны.

Закрепляя права и свободы, Конституция дает россиянам широкие возможности для реализации своих способностей и для участия в управлении делами государства и общества. Ведь от каждого из нас зависит процветание страны, её будущее.

Поздравляем северян с нашим общим праздником и желаем всем мира и стабильности, успехов в трудовой деятельности, удачи во всех добрых начинаниях, уверенности в завтрашнем дне и благополучия.


Губернатор Мурманской области
Дмитрий Дмитриенко

Председатель Мурманской областной думы
Евгений Никора

Главный федеральный инспектор в Мурманской области 
Владимир Лосев


 

Дорогие земляки!

12 декабря мы вместе со всей страной отмечаем День Конституции — праздник каждого гражданина нашей Родины!

В этот день была принята Конституция Российской Федерации – главный документ государства. Именно Конституция заложила основы демократического развития российского общества. Последние годы у нас принимается много правильных и нужных законов, но чтобы они работали, каждый гражданин России должен их соблюдать. Знание основных прав и обязанностей, гарантированных Конституцией – это путь к уважению себя и своей страны.

В этот знаменательный государственный праздник желаю каждому из вас здоровья, благополучия и успешной деятельности и на благо Мурманской области и всего государства!

А. КРУПАДЁРОВ, заместитель председателя Мурманской областной думы 


Уважаемые жители Печенгского района!

Поздравляем вас с государственным праздником – Днём Конституции Российской Федерации!

Принятый в 1993 году основной Закон страны отразил не только дух долгожданных перемен, но и стал прочной основой развития российского государства, стабилизации экономики, выполнения социальных гарантий и программ, обеспечения прав каждого гражданина России.

Конституция — это не просто декларация добрых намерений, это реально работающий документ прямого действия, направленный на создание сильного социального государства.

Без движения вперёд, без совершенствования общественных отношений невозможно становление гражданского общества. Отмечая эту дату, необходимо помнить, что только вместе мы можем построить сильный район. Наш труд, наши успехи, наши вера и надежда – залог процветания Печенгского района!

Желаем всем успехов в труде, крепкого здоровья. Мира вам и согласия, удачи и благополучия!

И. НЕВЕРОВА,
Глава муниципального образования Печенгский район,

В. ОГИЕНКО,
Глава администрации муниципального образования Печенгский район




 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru