Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
29.09.2010 Выпуск 2263 | Мурманская обл. | ...
7 писем инвесторам

ОАО «ГМК «Норильский никель» начало публикацию серии писем, адресованных инвесторам Компании, в связи с последними событиями вокруг ГМК и в преддверии предстоящего внеочередного Общего собрания акционеров, которое состоится 21 октября.

Под инвесторами мы в данном случае понимаем более широкий круг лиц, нежели принято считать обычно. Это люди, которые вкладывают в Компанию не только деньги, но и своё время, труд, эмоции. Таким образом, письма адресованы всем, кому небезразлична судьба ГМК «Норильский никель» и кто заинтересован в долгосрочном и успешном развитии Компании. Это наши акционеры, работники, жители регионов присутствия, клиенты и партнёры, представители органов государственной власти и экспертного сообщества, журналисты и аналитики.
Необходимость публикации данных писем связана с неоднозначной информационной ситуацией вокруг ГМК «Норильский никель», когда фактическое положение дел в Компании интерпретируется всеми возможными способами, зачастую крайне негативно. Начавшаяся сразу после июньского годового Общего собрания акционеров информационная атака на руководство ГМК, по нашему мнению, преследует лишь одну цель — дискредитировать и дестабилизировать текущую работу Компании в угоду всем известной акционерной группе.

Речь идёт не только о публичных высказываниях, но также о широкомасштабной РК-кампании чёрного оттенка в ряде как российских, так и международных СМИ. О ГМК зачастую пишут с использованием предвзятой информации, даже не обращаясь за комментариями в Компанию. Подобного рода публикации и репортажи дают тенденциозную оценку работе менеджмента и Компании, нагнетая информационный фон в попытках взбудоражить общественное мнение на уровне регионов нашего присутствия, страны в целом и среди зарубежных целевых аудиторий. На наш взгляд, подобное поведение не просто безответственно, но наносит прямой ущерб нормальной работе и деловой репутации ГМК «Норильский никель».

Независимо от вышеупомянутых обстоятельств, Компания считает важным донести до общественности свою точку зрения на текущие события. Настало «время собирать камни». Действующее руководство Компании готово подвести итоги за два года своей работы и подробно ответить на вопрос «что дальше?». Ответ на него, мы надеемся, дадут наши «Семь писем инвесторам», которые Компания планирует опубликовать в течение ближайших недель.

Мы не хотим убеждать никого в собственной правоте, не собираемся выдвигать ответные обвинения, равно как и применять технологии «чёрного пиара», следуя примеру оппонентов. Наша цель — донести до каждого, кому небезразлична судьба Компании, каким мы видим её прошлое, настоящее и будущее. Ваше право — делать свои выводы и задавать вопросы, на которые мы всегда готовы ответить по существу.
Непосредственно с письмами можно будет ознакомиться на сайтах www.nornik.ru и www.kolagmk.ru


Пресс-служба ОАО «ГМК «Норильский никель».
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru