Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
05.06.2010 Выпуск 2231 | Мурманская обл. | Д.Жорина
Будут отдыхать организованно

 Начинается лето, а с ним и школьные каникулы. О том, какие средства выделяются на отдых школьникам Правительством Мурманской области и областной думой, предусмотренные в областном бюджете, нашей редакции рассказывает заместитель председателя Мурманской областной думы А.Д. Крупадёров.

Прежде всего, недавно на заседании думы внесены изменения в Закон "Об основах организации отдыха и занятости детей в Мурманской области". В рамках долгосрочной целевой программы на 2006 – 2010 годы в 2010 году выделено 75 млн. 156 тысяч рублей для санаторно-оздоровительных лагерей на территории Мурманской области и за её пределами. Ещё 47 млн. 100 тысяч рублей будут направлены для работы стационарных оздоровительных лагерей. На лагеря дневного пребывания детей на базе образовательных учреждений Мурманской области будет потрачено 37 млн. 127 тысяч рублей. И ещё 9 млн. 500 тысяч рублей будет использовано на обучающихся и воспитанников областных, подведомственных Министерству образования и науки Мурманской области образовательных учреждений.

-Наша общая задача, – отметил депутат, – чтобы дети летом не болтались без дела, потому что это всегда чревато разного рода правонарушениями. Дети должны отдыхать организованно и быть под приглядом взрослых при деле. Средства на это есть. Тем более что в муниципальных бюджетах также предусмотрены на эти цели определённые суммы, а предприятия оздоравливают детей своих работников по собственным программам.


Д. Жорина
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru