Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
08.05.2010 Выпуск 2222 | Никель | О.Погорецкая
Этот особый день

В канун празднования Дня Победы ветераны Великой Отечественной войны, проживающие в п. Никель, были приглашены на торжественное собрание в ДК «Восход».

Сегодня звание ветерана Великой Отечественной войны носят не только непосредственные участники боевых действий и инвалиды войны, в том числе и труженики тыла, но и граждане, работавшие на предприятиях Ленинграда в блокаду и награждённые медалью «За оборону Ленинграда», а также награждённые знаком «Жителю блокадного Ленинграда», лица, работавшие на объектах ПВО; строители оборонительных сооружений; несовершеннолетние узники концлагерей, члены семей погибших (умерших) инвалидов и участников Великой Отечественной войны. В Печенгском районе проживают 367 человек, имеющих звание «Ветеран Великой Отечественной войны», из них 26 принимали непосредственное участие в боевых действиях.

Участников праздничного мероприятия приветствовала глава Печенгского района Надежда Шелковникова:

-День 9 мая в истории нашей страны – это особый день. Он дорог и священен для всех поколений. Мы чтим тех, кто своими руками, своим здоровьем, своей жизнью обеспечил эту великую Победу. Мы отдаём дань уважения вам за любовь к Родине, за самоотверженность и волю. Мне сегодня выпала большая честь — поздравить вас.

Надежда Андреевна вручила ветеранам юбилейные медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне», учреждённые Указом Президента РФ. Кроме этого, все они получили от администрации района единовременную материальную помощь и продуктовые наборы.

По окончании мероприятия ветеранам была предоставлена возможность отправиться домой на автобусах.


О. Погорецкая.
 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru