Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
13.01.2010 Выпуск 2190 | Заполярный | А.Дрозд
Из зимнего леса – в аэропорт и далее...

В минувшем декабре коллектив Дома детского творчества г. Заполярный решил вновь порадовать своих воспитанников традиционно удивительными новогодними представлениями. Сказано – сделано: написаны сценарии (для каждого возраста – свой), изготовлены костюмы, подобрано музыкальное сопровождение, выучены роли. И, как всегда, спрос на пригласительные билеты в ДДТ-2 превысил предложение.

Первыми побывали на новогодних утренниках малыши, учащиеся первых-четвертых классов из школ города и посёлков Печенга и Корзуново. Они от всего сердца «болели», а после радовались удаче бедной сироты из сказки «Морозко», которая была с большим юмором переложена на современный лад. Нарядные декорации, смешные монологи и выразительная внешность героев, сыгранных педагогами, держали в напряжении не только маленьких зрителей, но и взрослых. А ещё, кроме сказки, на утреннике были и хороводы вокруг нарядной ёлки, и веселые игры, и, конечно, подарки от Деда Мороза и Снегурочки. По словам мам и пап, впечатления от утренника получились самые яркие.

***

Забота о новогодних представлениях для учащихся 6-9 классов и старшеклассников легла на педагогов-организаторов Т. Андрееву и Н. Андрееву, а также их воспитанников. Члены известного клуба «Лидер» в каждом госте праздника «искали таланты», пытаясь собрать из «застрявших в аэропорту пассажиров» музыкальный ансамбль. Много контактов, много импровизации, много стараний – и найдены «солист», «ударник», «гитарист» и другие члены самодеятельного ВИА.

Следующее созданное ребятами объединение – «съёмочная группа». Не беда, что нет декораций – каждый участник может сыграть какой-то образ. И вот уже появились Ветер и Дождь, от которых спасает Дом, охраняемый Собакой, есть Дерево над ними, есть Хозяин Дома, и нет скуки, нет пустого времяпровождения, есть общая увлечённость.

Самым старшим гостям праздника, десяти- и одиннадцатиклассникам, предстояло найти потерявшуюся Снегурочку. С помощью машины времени они искали внучку Деда Мороза среди первобытных племён, в компании Клеопатры, среди киборгов далёкого будущего и в других экзотических местах. Представления были организованы так, что каждый гость новогоднего праздника вовлекался в действие.

-Давайте искать общие интересы и жить дружно и весело, — предлагали каждому пришедшему хозяева.

На замечательных мероприятиях, которые были проведены в ДДТ-2 с 24 по 29 декабря, побывало более тысячи гостей — практически большинство городских школьников, учителей и родителей.

А. Дрозд


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru