Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
18.11.2009 Выпуск 2177 | Россия | ...
Добровольцы - вперед!

Комитет по взаимодействию с общественными организациями и делам молодёжи Мурманской области объявляет конкурс «Доброволец года–2009», цель которого – демонстрация практических и социально значимых достижений молодых добровольцев, презентация лучших проектов в этой сфере, имеющих важное значение для развития нашей страны.

Конкурс проводится в два этапа – заочный и финальный. В рамках заочного этапа пройдёт отбор проектов по основным направлениям добровольческой деятельности: помощь пожилым и детям, поддержка людей с ограниченными возможностями, забота о животных, профилактика алкоголизма, наркомании, СПИДа, пропаганда здорового образа жизни, донорство и социальная реклама, экология и благоустройство. Срок проведения заочного этапа – до 5 декабря 2009 года.

Авторы 100 лучших проектов будут приглашены для участия в финальном этапе, который пройдёт с 18 по 21 декабря текущего года в Москве. В рамках финальных мероприятий пройдут выставки-презентации отобранных социально значимых проектов и торжественная церемония награждения победителей конкурса по направлениям добровольческой деятельности. Определены следующие номинации: главный приз, лучшие в направлениях «Социальная реклама», «Добрый город», «Добрый бизнес», «Добрая страна».

Участником конкурса может стать любой гражданин в возрасте от 18 до 30 лет, занимающийся добровольческой деятельностью. Ознакомиться с положением о проведении конкурса и получить дополнительную информацию можно на сайте Федерального агентства по делам молодёжи (Росмолодёжь) www.fadm.gov.ru.

Заявки на участие в конкурсе принимаются до 17 часов 25 ноября 2009 года (включительно) в Росмолодёжи (125009, г. Москва, Газетный переулок, д.3-5, стр. 1) или по электронной почте fadm@fadm.gov.ru ( в теме письма необходимо указать «Доброволец года-2009», Ф.И.О., город, название проекта). Контактный телефон: (495) 790-73-36 (доб. 19).


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru