Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
"Наехали" или "зашли"?

Самым распространённым видом среди дорожно-транспортных происшествий в российских городах по-прежнему остаётся наезд на пешеходов. Пока ситуацию не изменили даже увеличившиеся и для водителей, и для пешеходов штрафы за подобные нарушения правил дорожного движения.
В целях предупреждения ДТП с участием пешеходов, снижения тяжести их последствий, а также для выявления и пресечения административных правонарушений в области дорожного движения с 15 по 19 июня в Печенгском районе прошла оперативно-профилактическая операция «Пешеход».

За эти четыре дня сотрудники ГИБДД не только усилили контроль над действиями «безлошадных» и «колёсных» участников дорожного движения, но и провели целый ряд других мероприятий, направленных на предупреждение возможных аварийных ситуаций. В частности, большое внимание было уделено маленьким пешеходам: в школьных лагерях прошли беседы о правилах дорожного движения, которые необходимо не только знать с юного возраста, но и неукоснительно выполнять. Побеседовали автоинспекторы и со взрослыми, организовав профилактические лекции на предприятиях района.

Помимо этого, во время проведения операции дополнительно были обследованы места расположения регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, условия состояния дорог и состояние технических средств регулирования дорожного движения.

По итогам операции было выявлено 129 административных правонарушений, в том числе три из них по ст. 12.18 КоАП «Непредоставление преимущества в движении пешеходам», 23 – по ст. 12.19 «Нарушение пешеходом или пассажиром транспортного средства правил дорожного движения». 12 раз правила нарушили несовершеннолетние. Помимо этого, дорожным надзором выдано одно предписание на устранение выявленных в ходе проверок недостатков.


О. Погорецкая


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru