Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
01.07.2009 Выпуск 2137 | Печенгский район | О.Ковас
Постановление №327 о возмещении расходов на услуги бани для неработающих пенсионеров

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26.06.2009 г., № 327, п. Никель

О возмещении расходов на услуги бани для неработающих пенсионеров

В целях социальной поддержки неработающих пенсионеров

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Производить выплату компенсации расходов за услуги бани в размере 75 рублей один раз в неделю неработающим пенсионерам, достигшим возраста: женщины — 55 лет, мужчины — 60 лет, проживающим в Печенгском районе и состоящим на учёте в ГУ — Управлении Пенсионного фонда в Печенгском районе Мурманской области.

2. Заключить соглашения о взаимодействии с МУП «Услуга» п. Никель и индивидуальным предпринимателем Меленчук О.В. г. Заполярный об условиях предоставления услуг бани неработающим пенсионерам.

3. Утвердить порядок предоставления компенсации на услуги бани согласно приложению.

4. Финансирование расходов производить за счёт программы «Забота» по социальной защите населения муниципального образования Печенгский район на 2009 год.

5. Контроль над выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы муниципального образования Коваса О.В.

6. Постановление главы муниципального образования Печенгский район от 17.04.2009 № 206 считать утратившим силу.

7. Настоящее постановление вступает в силу с 01.07.2009 г.

8. Настоящее постановление опубликовать в газете «Печенга».


О.В. Ковас, и.о. главы муниципального образования Печенгский район.

Приложение
УТВЕРЖДЁН
постановлением главы муниципального образования Печенгский район от 26.06.2009 г. №327

ПОРЯДОК
предоставления компенсации расходов за услуги бани

1. Настоящий порядок регулирует процедуру предоставления компенсации расходов за услуги бани для неработающих пенсионеров.

2. Компенсация расходов за услуги бани предоставляется в размере 75 рублей один раз в неделю неработающим пенсионерам, достигшим возраста: женщины — 55 лет, мужчины — 60 лет, проживающим в Печенгском районе и состоящим на учёте в ГУ — Управлении Пенсионного фонда Печенгского района Мурманской области.

3. Отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район на основании представленных документов, подтверждающих личность и статус неработающего пенсионера, с момента его обращения выдает талоны на квартал для получения услуг бани.

4. После получения услуг бани неработающие пенсионеры по истечении отчётного периода (квартала) возвращают талоны с отметкой МУП «Услуга» и ИП Меленчук об оказанных услугах в отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район.

5. Отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район принимает от неработающих пенсионеров заявление о предоставлении компенсации расходов за услуги бани, чеки и талоны, подтверждающие получение банных услуг, в течение 10 дней передает их на оплату в отдел бухгалтерского учета администрации муниципального образования Печенгский район.

6. Отдел бухгалтерского учета администрации муниципального образования Печенгский район производит оплату расходов на личные счета неработающих пенсионеров, согласно представленных заявлений в течение 20 дней, за счёт средств районного бюджета в размере выделенных средств в программе «Забота» по социальной защите населения муниципального образования Печенгский район на 2009 год.

7. Ответственность за предоставленные услуги бани несет МУП «Услуга» и ИП Меленчук О.В.

8. Отдел социальной защиты населения администрации муниципального образования Печенгский район несёт ответственность за выдачу талонов, согласно п.2 настоящего Порядка и за соответствие представленных документов, согласно п.5 настоящего Порядка.


Д. Сизова,
начальник отдела социальной защиты населения.

 


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru