Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
04.04.2009 Выпуск 2114 | Мурманская обл. | ...
Дополнительные меры

В целях реализации мероприятий долгосрочных целевых программ, направленных на поддержку старшего поколения и инвалидов, областное правительство приняло постановление о дополнительных мерах социальной помощи

Оно касается наших земляков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Имеются в виду такие обстоятельства, как утрата жилья и имущества в результате стихийных бедствий, межнациональных конфликтов, террористических актов и несчастных случаев, а также необходимость приобретения дорогостоящих и жизненно необходимых лекарственных препаратов и медицинских средств.

Пенсионеры и инвалиды имеют право на материальную помощь один раз в календарном году, независимо от состава семьи, в которой они проживают.

Размеры этой помощи определяются дифференцированно – в зависимости от конкретной жизненной ситуации и могут составлять не более 30 тысяч рублей одному пенсионеру или инвалиду.

Оказание материальной помощи осуществляется региональным министерством социального развития за счёт средств областного бюджета. В принятом постановлении утвержден порядок оказания материальной помощи, изложен перечень необходимых для ее получения документов.

 

Пресс-служба правительства МО


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru