Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
26.05.2007 Выпуск 1932 | Мурманская обл. | ...
Порядок для лесов

Правительство Мурманской области приняло постановление «Об утверждении Порядка введения запрещения или ограничений пребывания граждан в лесах на территории Мурманской области».

Утверждённый порядок регулирует процесс введения запрещения или ограничений пребывания граждан не только в лесах, расположенных на землях лесного фонда, но и на отдельных лесных участках нашей области.

Ограничения могут вводиться для обеспечения в лесах пожарной (при угрозе массового возникновения пожаров в лесах при пожарной опасности не ниже третьего класса) и санитарной (при угрозе распространения очагов вредителей и болезней леса, негативного воздействия других факторов природного и антропогенного характера) безопасности. А также для безопасности граждан при выполнении работ.

Запрещение или ограничение на посещение лесов или отдельных лесных участков может применяться в целях соблюдения режима особо охраняемых природных территорий, в соответствии с положениями о них.

В лесах или на отдельных лесных участках, посещение которых запрещено или ограничено, граждане могут находиться только при наличии у них пропуска, выданного комитетом по лесному хозяйству Мурманской области или его подведомственными учреждениями.

Согласно постановлению главам муниципальных образований рекомендовано оказывать необходимую помощь вышеназванному комитету и его подведомственным учреждениям в организации введения ограничений пребывания граждан в лесах в период высокой и чрезвычайной пожарной опасности. Также они должны через СМИ своевременно информировать население региона о вводе этих ограничений.


Пресс-служба правительства Мурманской области


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru