Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
01.10.2008 Выпуск 2066 | Печенгский район | ...
Поздравления с Международным днём пожилых людей
Дорогие ветераны войны и труда, уважаемые пенсионеры!
 
Примите искренние поздравления с Международным днём пожилых людей!

Хочу выразить вам свою благодарность за всё, что вы сделали для своих детей и внуков, для Мурманской области, для всей России. Вашими руками создана социально-экономическая база нашего региона. Вы щедро делитесь с молодыми своей мудростью, жизненным опытом и добрыми советами. Уважение к пожилым людям — залог не только крепкой семьи, но и процветающего общества.

Отдельное спасибо ветеранам, на долю которых выпало немало испытаний. Вы вынесли все трудности военных лет, отстояли независимость Родины, восстановили страну, сделали всё для лучшей жизни нового поколения.

От всего сердца желаю вам крепкого здоровья, бодрости духа и оптимизма. Пусть молодые относятся к вам с вниманием и заботой! Живите долго на радость своим родным и близким!

А. Крупадёров,
заместитель председателя Мурманской областной думы.

 

***

 

ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

 Сегодня многие из вас отметят Международный день пожилых людей. Кто-то к этому возрасту приближается с опаской — мол, пенсия, болезни, ненужность детям. Кто-то совершенно спокойно — что поделать, все к этому приходят. Ясно одно: именно с возрастом человек становится мудрее, приобретает жизненный опыт, который не заменит ничто.

Да, многие из вас уже перешагнули тот рубеж, когда человека принято считать пожилым. Но ведь не в возрасте дело! Разве душа старится? Конечно, нет! Поэтому в день, когда отмечается международный праздник пожилых людей, мне хочется пожелать каждому перешагнувшему определённый возрастной рубеж не стареть душой, не забывать, что только годы дают право передавать свой опыт, свои знания молодым.

Уважаемые земляки! Вы многое вынесли в своей жизни. На ваши плечи легли испытания военного лихолетья, восстановление района из послевоенной разрухи, последующие трудовые успехи, которыми сегодня гордятся ваши дети и внуки. Я от всего сердца желаю вам здоровья, счастья, благополучия и побольше оптимизма! Пусть воплотятся в жизнь все ваши мечты!

 
В. Маврин,
глава муниципального образования Печенгский район
 
***
 
Уважаемые земляки! Дорогие ветераны, старожилы Кольского Заполярья!

 

В первый день октября мы склоняем головы перед представителями старшего поколения, нашими ветеранами, которых считаем золотым фондом Кольского Заполярья, хранителями традиций, примером жизнестойкости и мужества.

Разрушение прежнего уклада жизни особенно сильно ударила по пожилым людям. Более молодые и сильные должны постоянно помнить об этом и делать всё возможное, чтобы наши ветераны, инвалиды, пенсионеры почувствовали, что их ценят, о них заботятся и помнят. Это благородная и посильная цель — сделать жизнь пожилых людей активной, насыщенной, вернуть долг отцам и матерям, трудившимся во благо Отечества.

Дорогие ветераны!

Примите самые теплые поздравления с Международным днём пожилых людей. Желаем всем активного долголетия, хорошего настроения, доброты, поддержки и понимания родных и близких!

Будьте здоровы и счастливы!

 
Губернатор Мурманской области, Юрий Евдокимов

КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru