Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Постановление о проведении осеннего призыва 2008 года граждан 1981 - 1990 годов рождения и отправке их в вооружённые силы РФ

АДМИНИСТРАЦИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ПЕЧЕНГСКИЙ РАЙОН МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 23.09.2008 г., п. Никель, №150
 
О проведении осеннего призыва 2008 года граждан 1981 - 1990 годов рождения и отправке их в вооружённые силы РФ
 

В соответствии Законом РФ от 28.03.1998 № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», руководствуясь Законом РФ от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»,

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Провести призыв и отправку на воинскую службу граждан 1990 года рождения, а также старших возрастов, потерявших право на отсрочку.

2. Создать призывную комиссию в следующем составе:

Основной состав призывной комиссии:

Дудин Юрий Николаевич — председатель призывной комиссии, заместитель главы муниципального образования Печенгского района.

Гадуа Игорь Титикович — заместитель председателя призывной комиссии, военный комиссар Печенгского района.

Мазурова Инга Валерьевна — секретарь призывной комиссии, фельдшер военного комиссариата Печенгского района.

Члены комиссии:

Челмакина Галина Николаевна — врач-терапевт военного комиссариата Печенгского района (врач, руководящей работой по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу).

Лебедев Александр Алиевич — заместитель начальника отдела - начальника милиции общественной безопасности ОВД по Печенгскому району.

Никитина Ирина Васильевна — заместитель начальника отдела образования администрации муниципального образования Печенгский район.

Звонов Виктор Васильевич — директор ГОУ «Центр занятости населения Печенгского района».

Резервный состав:

Быстров Александр Николаевич — председатель призывной комиссии, заместитель главы муниципального образования Печенгский район — управляющий делами администрации.

Светлов Владислав Викторович — заместитель председателя призывной комиссии, заместитель военного комиссара — начальник 1 отделения.

Краевская Ирина Вячеславовна — старший помощник начальника 2 отделения военного комиссариата Печенгского района.

Члены комиссии:

Бухольцева Галина Васильевна — врач-терапевт центральной районной больницы Печенгского района (врач, руководящей работы по медицинскому освидетельствованию граждан, подлежащих призыву на военную службу).

Крупинский Вячеслав Геннадьевич — начальник отделения участковых уполномоченных милиции ОВД по Печенгскому району.

Сигитова Наталья Анатольевна — ведущий специалист отдела образования администрации муниципального образования Печенгский район.

Лазарева Татьяна Викторовна — начальник отдела по трудоустройству и статистики ГОУ « Центр занятости населения Печенгского района».

Члены призывной комиссии работают в военном комиссариате согласно графику работы комиссии. За ними сохраняются место работы и средний заработок.

3. Гражданам, достигшим 18-летнего возраста и призывникам старших возрастов, потерявшим право на отсрочку, прибыть согласно повестки в военный комиссариат Печенгского района, а не получившие повестки — 01 октября 2008 года.

4. Исполняющему обязанности главного врача МУЗ «Печенгская ЦРБ» Якуненкову В.М.:

4.1. Направить в военный комиссариат до 01 октября 2008 года на юношей, согласно заявленному списку, медицинские карты амбулаторного больного, предоставить список лиц 1981-1990 годов рождения состоящих на диспансерном учёте, провести юношам флюорографическое обследование органов грудной клетки, анализ крови и мочи, ЭКГ, по показания ФГДС, ЭХОКГ и другие обследования.

4.2. Для медицинского освидетельствования призывников направить в распоряжение военного комиссариата с 01 октября по 14 октября 2008 года и в дни по согласованию с военным комиссариатом (еженедельно по четвергам)

а) врачей-специалистов:
Специальность
Основной состав
Дублирующий состав
Терапевт
Бухольцева Г.В.
Прохорова Т.Г.
Хирург
Иванова А.В.
Ежков П.А.
Невролог
Веселова В.Т.
Шакурова Р.Х.
Психиатр
Кириллова Н.П.
Фоменко Т.А.
Офтальмолог
Соловьев В.И.
Пайкачева Е.Б.
Отоларинголог
Шилова В.Г.
Бахриева Л.И.
Дерматолог
Давыдова Л.Г.
Мазай Л.В.
Стоматолог
Минеева А.П.
Семенова Н.В.

б) выделить медицинских сестер для обеспечения работы терапевта, окулиста, отоларинголога, антропометрии.

Рабочее время для медицинского освидетельствования призывников определить с 09:00 до 16:00 часов.

4.3 Для санации полости рта нуждающимся призывникам дополнительно организовать в военном комиссариате работу врача-стоматолога, оплату которого отнести за счёт МУЗ « Печенгская ЦРБ».

4.4 Обеспечить медицинскую комиссию инструментарием, медико-санитарным имуществом, согласно перечню постановления правительства РФ от 25.02.2003 №123.

4.5. Обеспечить внеочередное обследование и лечение подлежащих призыву граждан по направлению призывной комиссии.

5. Расходы по оплате труда медицинских работников возмещаются через военный комиссариат Печенгского района за счёт средств МО РФ по счетам МУЗ «Печенгская ЦРБ» с сохранением средней заработной платы по основному месту работы.

6. Для проведения очередного призыва и отправки юношей в воинские части на основании ст. 4 Закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» руководители предприятий, организаций и учреждений всех форм собственности обязаны:

-оповещать граждан о вызовах военного комиссариата;

-обеспечить гражданам возможность своевременной явки по вызовам военного комиссариата;

-направлять по запросам военного комиссариата необходимые документы воинского учёта и сведения о гражданах, поступающих на воинский учёт и состоящих на воинском учёте;

-проявлять заботу о семьях, проводивших сыновей или мужей на военную службу, и принимать меры к соблюдению действующего законодательства о предоставлении льгот для этих семей.

7. Исполняющей обязанности директора ГОУ «Печенгский центр занятости населения» Барановой С.А. в период с 01.010.2008 г. по 25.12.2008 года направить в военный комиссариат технических работников из числа безработных граждан по заявкам военного комиссариата Печенгского района.

8. Начальнику отдела внутренних дел по Печенгскому району майору милиции Шлапак М.В. в пределах компетенции производить розыск и при наличии законных оснований задержание граждан, уклоняющихся от призыва на военную службу.

В дни отправки призывников на областной сборный пункт обеспечивать охрану общественного порядка на призывном пункте военного комиссариата.

9. Директору ООО АТП-Никель Анисимову В.П. обеспечить выделение автобуса по заявкам военного комиссариата Печенгского района для доставки призывников на медосвидетельствование и заседание призывной комиссии.

10. Утвердить план культурно-массовой и воспитательной работы на призывном пункте военного комиссариата согласно приложению.

11. Опубликовать настоящее постановление в газете «Печенга».

13. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на военного комиссара Печенгского района подполковника Гадуа И. Т.

 

В. Маврин,
глава муниципального образования Печенгский район.


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru