Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
24.09.2008 Выпуск 2064 | Никель | ...
Гражданин России! Стань защитником Отечества!

В соответствии с требованиями Президента и Правительства Российской Федерации о реализации мероприятий по переходу к комплектованию должностей солдат, матросов, сержантов и старшин военнослужащими, проходящими военную службу по контракту, войсковая часть 2200 (пгт. Никель) приглашает граждан для собеседования, ознакомления и проведения конкурсного отбора к замещению вакантных должностей:

- мастер по ремонту и обслуживанию автомобилей;
- водитель, категории В, С;
- стрелок;
- повар;
- тракторист;
- бульдозерист;
- сварщик;
- экскаваторщик;
- мастер по электроприборам;
- водитель - крановщик.
 
Требования к кандидатам:
- по возрасту - от 18 до 40 лет;

- по состоянию здоровья - годные к прохождению военной службы в Пограничной службе ФСБ России;

- по образованию - не ниже среднего, с профессиональной подготовкой по военно-учетной специальности.

Военнослужащим, поступившим на военную службу по контракту на воинские должности, замещаемые сержантами, старшинами выплачивается:

- оклад денежного содержания (оклад по воинской должности, оклад по воинскому званию);

- единовременное денежное вознаграждение по итогам календарного года в размере трех окладов денежного содержания;

- ежемесячная премия за образцовое выполнение воинского долга в размере 25 % - от оклада денежного содержания;

- ежегодная материальная помощь в размере двух окладов денежного содержания;

- ежемесячная надбавка за сложность, напряженность и специальный режим военной службы в размере 105 % от оклада по воинской должности;

- ежемесячная процентная надбавка за выслугу лет от оклада денежного содержания в размере от 5 до 70% (в зависимости от выслуги лет);

- ежемесячное денежное поощрение в размере оклада по воинской должности;

- выплата на обзаведение имуществом первой необходимости в размере до 12 окладов денежного содержания.

При прохождении службы в отдаленной местности и за особые условия службы выплачиваются дополнительные надбавки, доплаты и вознаграждения.

При заключении первого контракта военнослужащим выплачивается единовременное денежное пособие в размере одного оклада денежного содержания.

Военнослужащим по контракту предоставляется основной отпуск в количестве 60 суток (из них 30 суток основного отпуска, 15 суток - за службу в подразделениях непосредственно охраняющих государственную границу, 15 суток - за службу в районах Крайнего Севера). По просьбе военнослужащих основной отпуск может быть предоставлен по частям. Во время убытия в основной отпуск военнослужащим выплачивается компенсация на санаторно-курортное лечение. При обеспечении путевками в дом отдыха, санаторий, военнослужащие оплачивают 25 % их стоимости, а члены семьи — 50%.

Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту проведения отпуска и обратно. А также предоставляется бесплатный проезд к месту проведения основного отпуска в любой район Российской Федерации военнослужащему и членам его семьи. Военнослужащим может предоставляться отпуск по личным обстоятельствам на срок до 10 суток.

Военнослужащий имеет право на бесплатное обучение в высших учебных заведениях.

Военнослужащий по контракту имеет право на продвижение по службе, обучение в школе прапорщиков, обучение в военном институте.

Военнослужащие по контракту имеют право на бесплатную медицинскую помощь, медицинское лечение в военно-медицинских учреждениях. Военнослужащие ежегодно проходят медицинское обследование, с ними проводятся лечебно-профилактические мероприятия. Члены семей военнослужащих имеют право на медицинскую помощь в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения, и подлежат обязательному медицинскому страхованию на общих основаниях.

В случае получения травмы, увечья военнослужащему по контракту выплачивается денежная компенсация согласно страховому пособию и предоставляется отпуск по болезни, согласно заключению военно-врачебной комиссии.

Обеспечение вещевым имуществом производится согласно существующим нормам довольствия.

Питание военнослужащего по контракту организовано согласно нормам продовольственного пайка.

При заключении второго контракта военнослужащие становятся участниками программы обеспечения жильём военнослужащих.

Военнослужащий по контракту, имеющий общую выслугу более 20 лет (в льготном исчислении), имеет право на получение пенсии в размере 50 % от денежного содержания при увольнении в запас.

Кандидатам, изъявившим желание проходить службу по контракту необходимо предоставить в отдел кадров следующие документы:

1. Заявление с указанием фамилии, имени, отчества, числа, месяца и года рождения, места жительства, наименования подразделения, с которым он (она) желает заключить контракт, срока заключения контракта.

2. Анкета.
 
3. Автобиография.
 
4. Заверенная копия трудовой книжки.

5. Заверенные копии документов, подтверждающие образование.

6. Заверенные копии свидетельства о браке и о рождении детей.

7. Фотография размером 9x12 (анфас), заверенная на обороте.

8. Заверенная копия свидетельства о рождении.

9. Служебная характеристика с последнего места работы (учебы).

10. Выписка из домовой книги.
 
11. Фотография 3x4 (для женщин).
 
12. Заверенную в установленном порядке копию паспорта.

13. Заверенную в установленном порядке копию военного билета.

14. Страховой медицинский полис (копию).

15. Страховое свидетельство государственного пенсионного страхования (копию).

16. ИНН (копию).

Для проверки анкетных данных и получения сведений о привлечении кандидата к уголовной или административной ответственности, назначении наказания, не связанного с лишением свободы о злоупотреблении спиртными напитками, употреблении и распространении наркотиков, на каждого кандидата направляется запрос в местные органы Внутренних Дел.

Дополнительно отдел кадров воинской части 2200 информирует граждан Мурманской области о том, что Федеральная служба безопасности России объявляет о наборе абитуриентов на 2009 год в высшие учебные заведения ФСБ пограничного профиля: Голицынский, Калининградский, Курганский, Московский, Хабаровские пограничные институты, Институт береговой охраны Федеральной службы безопасности Российской Федерации в г. Анапа по очной, заочной и очно - заочной формам обучения.

На потоки подготовки по очной форме обучения принимаются:

- граждане, не проходившие военную службу, в возрасте от 16 до 22 лет включительно;

- граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или по контракту, до 24 лет включительно.

На потоки подготовки по очно - заочной форме обучения принимаются:

- граждане, не проходившие военную службу, в возрасте от 17 до 22 лет включительно;

- граждане, прошедшие военную службу, и военнослужащие, проходящие военную службу по призыву или по контракту, до 24 лет включительно.

Возраст лиц, поступающих в институты, исчисляется на дату их зачисления на учебу.

В институты принимаются граждане Российской Федерации с образованием не ниже среднего (полного) общего, прошедшие медицинское освидетельствование, профессиональный психологический отбор, проверку уровня физической подготовленности, вступительные испытания, конкурсный отбор и признанные годными к военной службе по контракту в органах ФСБ.

Выпускники институтов получают военную, а также гражданскую специальности инженерного, юридического или психологического профиля.

Подробную информацию о порядке приема на военную службу по контракту, денежном содержании, наличии соответствующих вакантных воинских должностей, а также о дополнительном наборе абитуриентов в высшие учебные заведения ФСБ РФ пограничного профиля вы можете узнать непосредственно в воинской части от сотрудников отдела кадров по адресу: пгт. Никель, ул. Первомайская, войсковая часть 2200, телефоны для справок:
   

-отдел кадров 5-15-13;

-отдел МТО 5-27-32;

-отделение комплектования 3-21-83;

-оперативный дежурный 8-(815-54)-5-27-29;

-коммутатор 8-(815-54)-5-12-70.

 

Заместитель начальника Службы — начальник отдела кадров
полковник И.В. Ходжаев


КОММЕНТАРИИ (1)
14.05.2010 11:09 Наталья Шахтёрск, Донецкой обл., Украина
Здравствуйте.Я внучка бойца, Тарабарина Николая Мироновича, погибшего 8 сентября 1941г. в ваших краях. Недавно узнала, что захоронен он в братской могиле на 131км дороги Мурманск-госграница (по другим источникам дорога Мурманск-Печенга)и то, что ваша часть шефствует над этим захоронением. Моему папе, сыну этого человека, очень хотелось бы приехать и поклониться могиле своего отца, столько лет не знали, где он покоится, но, к сожалению по возрасту (ему 74 года)и состоянию здоровья такую дальнюю дорогу он не перенесёт. У меня к вам огромная просьба, не могли бы вы сфотографировать этот памятник(издалека, поближе и табличку с фамилиями, если она там есть) и переслать мне на вышеуказанный электронный адрес. Мы хотя бы сможем увидеть это святое для всей нашей семьи место. Я обращалась в поисковый отряд и мне прислали фото, но на нём абсолютно ничего не видно, один силуэт памятника(по-видимому фото сделано несколько десятков лет назад).Если вы откликнитесь на мою просьбу, я и вся моя семья будем безгранично вам благодарны. С уважением и ожиданием ответа - Наталья.
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru