Начало Карты и схемы Run5 Справочник Печенгский район в интернете
Служба занятости информирует

По состоянию на 01 ноября 2007 года численность ищущих работу граждан, состоящих на учете в ЦЗН Печенгского района, составила 1217 человек, из них 1121 гражданин — безработные, 681 безработный гражданин получает пособие по безработице.

В течение октября 2007 года 722 гражданина обратились в службу занятости за предоставлением государственных услуг: за содействием в поиске подходящей работы - 186 граждан, за информацией о положении на рынке труда - 439 граждан, по вопросу профессиональной ориентации - 97 граждан. Продолжительность безработицы составляет в среднем 6,9 месяца.

В течение месяца работодателями были заявлены сведения о 141 вакантном рабочем месте. Специалистами службы занятости было направлено на работу 209 безработных граждан, из них 70 человек отказались от подходящей работы, 88 безработных граждан было трудоустроено, удельное трудоустройство составило 47%.

Продолжена работа по профессиональной подготовке и переподготовке безработных граждан по направлению службы занятости и по активной политике занятости. По направлению ЦЗН профессиональное обучение проходят 50 граждан из числа безработных по профессиям: продавец продовольственных товаров, оператор ЭВМ (для граждан, имеющих ограничения к труду), крепильщик.

По состоянию на 01 ноября 2007 года:

-в общественных работах приняло участие 396 безработных граждан;

-40 граждан, относящихся к категории «испытывающие трудности в поисках работы», были трудоустроены на временные рабочие места;

-9 безработных граждан из числа выпускников учебных заведений трудоустроены по программе «Первое рабочее место».

Специалистами службы занятости в октябре месяце было оказано 112 консультаций работникам кадровых служб предприятий и организаций Печенгского района, 175 консультаций оказано гражданам, обращающимся по вопросам законодательства о занятости населения в РФ, 94 гражданина получили профориентационные услуги.

Уровень безработицы в Печенгском районе по состоянию на 01 ноября 2007 года составил 3,4% (на 01 октября 2007 года-3,6%).

Т.Лазарева


КОММЕНТАРИИ (0)
Города в фокусе
Яндекс цитирования murman.ru